Vietnews.ru
Туризм

Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Нойбай может быть завершен в ноябре этого года

(Читать 1 мин.)

В настоящее время подрядчик проекта мобилизовал как можно больше оборудования и рабочих для выполнения работ по модернизации международного аэропорта Нойбай.

Подрядчики стремятся сократить срок ремонта взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Нойбай и ввести ее в эксплуатацию 31 декабря этого года, сообщает правление Thang Long project при Министерстве транспорта, которое управляет и контролирует этот проект.

Международный Аэропорт Нойбай. Фото: VABA

Прогресс в ремонте международного аэропорта Нойбай на окраине Ханоя достиг примерно 7% с выделением 260 миллиардов VND (11,2 миллиона долларов США).

Поскольку выполнение этого проекта является сложной задачей, поскольку ремонт проводится в то время, когда аэропорт все еще находится в эксплуатации, вице-премьер Чинь Динь Зунг попросил подрядчиков обеспечить качество, прогресс и абсолютную безопасность в процессе строительства.

”Авиационная безопасность и меры безопасности не должны игнорироваться", - заявил г-н Зунг при осмотре проекта 25 августа.

Вице-премьер поручил соответствующим министерствам и ведомствам ускорить финансирование ремонтных работ двух взлетно-посадочных полос в двух крупнейших аэропортах страны - Нойбай и Таншоннят.

Согласно скорректированному планированию международного аэропорта Нойбай на 2030 год с перспективой до 2050 года, он, по прогнозам, будет служить как гражданским, так и военным целям и способен обслуживать большие дальнемагистральные самолеты, такие как B777-X, B747-8, B777 - 300ER и A380, достигая уровня 4F в соответствии с положениями Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

К 2030 году аэропорт будет иметь три пассажирских терминала, среди которых существующий терминал Т2 будет модернизирован, чтобы достичь годовой пассажировместимости в 30-40 миллионов человек. Кроме того, новый терминал Т3 на юге страны будет иметь ежегодную пропускную способность около 30 миллионов пассажиров.

К 2050 году ожидается, что пассажиропоток достигнет 100 млн человек, а объем грузоперевозок-5 млн тонн в год. Поэтому в аэропорту планируется добавить четвертую взлетно-посадочную полосу и пятый терминал вместимостью 25 млн пассажиров на месте существующего терминала Т1. План также предусматривает строительство пятого терминала пропускной способностью около 25 миллионов пассажиров в год в качестве варианта непредвиденных обстоятельств.

Источник: Hanoi Times


Тэги: ремонт, аэропорт, Нойбай,
#аэропорт #Нойбай #ремонт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Кафе установило рекорд в Сайгоне