Vietnews.ru
Туризм

Разрешить полностью вакцинированным людям путешествовать по Вьетнаму: авиационное управление

(Читать 1 мин.)

Пассажиры, у которых отрицательный тест на Ковид-19 и которые получили две дозы вакцины, должны быть допущены к полетам на некоторых внутренних маршрутах, предложило Управление гражданской авиации Вьетнама.

Национальное авиационное агентство подготовило проект предложения по открытию регулярных внутренних рейсов в условиях продолжающейся вспышки Ковид-19 с целью поддержания воздушного транспорта, содействия экономическому восстановлению населенных пунктов и устранения трудностей для бизнеса, сообщил в понедельник директор CAAV Динь Вьет Тханг.

Согласно проекту, на рейсы из аэропортов в провинциях и городах, в которых не действуют меры социального дистанцирования, не будет устанавливаться ограничение на количество пассажиров. Они потребуют только, чтобы у пассажиров был отрицательный результат теста, сделанного в течение последних 72 часов.

Рейсы из аэропортов провинций и городов, которые применяют меры социального дистанцирования полностью или частично в своих районах, могут осуществлять только официальные лица и члены сил профилактики и контроля Covid-19. Все пассажиры должны иметь действительные отрицательные результаты теста на Covid.

Кроме того, пассажиры, вылетающие из городов и провинций, в которых применяется полное социальное дистанцирование, должны получить письменное согласие на полет от городов отправления и прибытия.

CAAV заявила, что собирает отзывы национальных перевозчиков о проекте предложения, прежде чем представить его на утверждение в Министерство транспорта. Если предложение будет одобрено, вьетнамские авиакомпании смогут осуществлять перевозки по внутренним маршрутам без ограничений по частоте полетов.

В настоящее время авиация выполняет только рейсы, на которых перевозятся грузы и пассажиры, находящиеся на дежурстве, а также члены сил по предотвращению и борьбе с Covid-19. В июле ведомство попросило перевозчиков ограничить количество рейсов из социально отдаленных населенных пунктов в Ханой в связи с опасениями по поводу угрозы коронавируса. Важный маршрут Ханой-Хошимин был ограничен максимум двумя рейсами в день.

Во Вьетнаме зарегистрировано 532 491 случай заболевания Covid-19 с тех пор, как в конце апреля по стране прокатилась четвертая волна коронавируса.

Источник: VnExpress


Тэги: Разрешить полностью вакцинированным людям путешествовать по Вьетнаму: авиационное управление
#туризм #вакцина


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

7 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ханой запустит новую пешеходную зону