Vietnews.ru
Туризм

Растет требование к правительству Вьетнама полностью открыть границы для иностранных туристов

(Читать 2 мин.)

Растет требование к правительству Вьетнама полностью открыть границы для туристов в начале февраля и снять жесткие ограничения на въезд, чтобы оживить туристический сектор, сообщает VnExpress.

Динь Вьет Сон, заместитель главы Управления гражданской авиации Вьетнама, заявил на туристической конференции в понедельник, что полное возобновление международного туризма - это часть с возобновлением международных рейсов.

Вьетнам возобновил регулярные коммерческие рейсы по 10 направлениям с 1 января, и сотрудники авиации ведут переговоры о возобновлении перевозок в Великобританию, Францию, Россию и Германию.

Заместитель генерального директора авиакомпании Vietnam Airlines Чинь Хонг Куанг заявил, что существует «действительно срочная» необходимость в полном открытии международных границ, поскольку туристическая отрасль страдает более двух лет из-за Covid-19.

Глава Совета по исследованиям в области частного экономического развития Чыонг Джа Бинь (Truong Gia Binh) усомнился в обоснованности сохранения границ закрытыми страной, которая имеет один из самых высоких в мире показателей вакцинации.

Продолжающееся закрытие также противоречит стратегии правительства безопасно жить с пандемией, указал он.

Др. Тху Ань, директор Института медицинских исследований Вулкока, сказал: "Закрытие международного туризма не поможет уменьшить распространение пандемии Ковида".

Она сказала, что поэтому правительство должно рассмотреть вопрос о полном возобновлении работы раньше, чем в мае, как оно планирует.

Она добавила, что к иностранным туристам следует относиться так же, как и к местным жителям, и не помещать их в карантин.

Сложные требования

Официальные лица и туристические компании говорят, что строгие ограничения на въезд отбивают желание у иностранных туристов посещать страну по программе вакцинного паспорта.

Чан Чонг Киен, председатель Консультативного совета по туризму, сказал, что визовые проблемы и строгие карантинные меры удерживают иностранных туристов, и призвал правительство отменить карантинные требования и ослабить ограничения на въезд.

Иностранные граждане должны предоставить справки о том, что они полностью привиты или выздоровели от Ковида и сдали отрицательный анализ на новый коронавирус в течение 72 часов до отъезда.

Они обязаны заказать турпакет в уполномоченном туристическом агентстве и ограничить поездки в течение первых семи дней после прибытия.

В ноябре правительство начало принимать иностранных туристов по программе вакцинного паспорта, и на сегодняшний день в страну прибыло более 8 500 человек из России, Южной Кореи, США и Канады. По данным Департамента иммиграции, половина из 8 500 иностранцев, прибывших после частичного открытия, были вьетнамцами, приехавшими навестить родственников, а не туристами.

Среди прибывших было 27 человек, зараженных вирусом Covid. У большинства инфицированных туристов не было никаких симптомов, они находились под наблюдением в своих отелях и через три-пять дней сдали отрицательные анализы на Covid.

Провинции Кханьхоа, Киен Джанг, Куанг Нам, Куанг Нинь и Бинь Динь, а также города Хошимина и Да Нанг - единственные населенные пункты, которые им разрешено посещать.

На прошлой неделе ряд отраслевых торговых групп призвал правительство полностью открыть границы 1 мая.


Тэги: Растет требование к правительству Вьетнама полностью открыть границы для иностранных туристов
#туризм во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Волшебный пролив ветров