Vietnews.ru
Туризм

Путешествие с высоты птичьего полета из Кханьхоа в Фу Йен

(Читать 6 мин.)

Путешествие начинается из Нячанга, популярного курортного города, известного своими длинными песчаными пляжами. Путешественники могут отправиться по Национальному шоссе 1А, чтобы покорить извилистый и узкий перевал Ро Тыонг, расположенный в 11 километрах от центра района Ниньхоа.

От перевала Ро Тыонг путешественники должны продолжить движение по Национальному шоссе 1А еще на 42 километра, чтобы добраться до рыбацкого порта Ван Джа в районе Ван Нинь и совершить 40-минутную поездку на лодке до Дип Сон - комбинации трех изолированных островков в центре залива Ван Фонг.

К островкам ведет 800-метровая тропа, которая появляется во время отлива.

Здесь нет отелей или курортов, хотя условия подходят для кемпинга. Посетители должны знать, что электричество доступно только с 6 часов вечера. до 21.00.

Далее следуют полуостров Дам Мон, скрытая жемчужина в Нячанге, и Муй Дой (мыс Дой), восточный полюс Вьетнама, на который падают первые лучи солнца.

Дорога от Дам Мон до Муй Дой разделена на два этапа. Сначала путешественники должны пройти четыре километра песчаных холмов с ручьями, лугами и двумя высокими склонами, чтобы добраться до залива Ко Онг, откуда лодки доставляют их в Муй Дой.

Покинув Дам Мон Муй Дой, путешественники могут продолжить путь в Фу Йен. Когда-то эта провинция была малоизвестным туристическим направлением, но после появления в фильме "Желтые цветы на зеленой траве" режиссера Виктора Ву она стала всемирно известной.

Фотография была сделана на мысе Дай Лань, примерно в 35 километрах от Туй Хоа, столицы Фу Йен. Чтобы попасть сюда, путешественники должны пройти по километровой тропе, ведущей на гору, и подняться еще на 100 деревянных ступеней, чтобы достичь маяка.

Девственный пляж Мон, не тронутый туристическим бумом.

Островок Хон Йен находится примерно в 15 километрах к северу от Туй Хоа и является домом для тысяч канареек (yen), отсюда и его название.

В июне рыбаки со всей провинции съезжаются на островок Хон Йен в самый оживленный сезон сбора анчоусов. Уже много лет Хон Йен привлекает молодых путешественников своей первозданной красотой и коврами коралловых рифов, возвышающихся во время отлива.

В Фу Йен, прибрежной провинции, где проживает около 860 000 человек, большинство местных жителей отправляются в море и ловят морепродукты. Их лодки - это их спасательный круг.

Белый песок тянется вдоль материка от улицы Фу Лыонг до пляжа Чыонг вдоль моста Ан Хай.

Одной из достопримечательностей Фу Йена является 800-метровый мост Бинь Тхань (слева на фото), который считается самым длинным во Вьетнаме. Мост, пересекающий реку Бинь Ба, также называют мостом Бога Тигра из-за его близости к святилищу кошачьего божества, которое, как говорят, отгоняет болезни и прогоняет зло.

Уже много лет мост часто появляется в Instagram.

Нят Ту Сон - один из самых красивых островов в заливе Суан Дай, примерно в 50 километрах от Туй Хоа.

Название острова происходит от его сходства с иероглифом "Первый" (nhat tu) на мандаринском языке. По словам местных жителей, он помогает защитить близлежащие рыбацкие деревни, My Hai и My Thanh, от сильных ветров.

300-метровая дорога, соединяющая материк с островом, появляется только тогда, когда отступает прилив.

Бухта Суан Дай славится своим гигантским рыбоводческим хозяйством.

Источник: VnExpress


Тэги: Путешествие с высоты птичьего полета из Кханьхоа в Фу Йен
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии