Vietnews.ru
Туризм

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

(Читать 5 мин.)

За это время в национальном парке "Tram Chim" в провинции Донгтхап множество птиц и цветов наслаждается красотой весны.

Блоггер Нго Чан Хай Ан (Ngo Tran Hai An) запечатлел прекрасные моменты во время своей недавней поездки в Трам Чим (Tram Chim) в дельте Меконга. Каждую весну здесь цветут бесчисленные цветы и мигрируют птицы.

Национальный парк "Трам Чим" занимает около 7 300 гектаров, из которых цветущие цветы составляют сотни. Самые заметные цветы здесь - белые и красные кувшинки.

Фермер собирает в парке водяные лилии. Из свежих водяных лилий можно приготовить много вкусных блюд, таких как салаты и креветочный суп.

В последнее время появилось много новых видов лотоса, чтобы украсить территорию, хотя еще и не в полном цвету.

Есть здесь и странные цветы, в том числе золотистый и фиолетовый пузырчатка. Они состоят из миллионов крошечных цветков, растущих на воде. В сезон они превращают каналы в национальном парке в пурпурные ковры.

Помимо наблюдения за цветением цветов, Ан также ловил перелетных птиц.

Февраль - лучшее время для посещения Трам-Чима для наблюдения за птицами. Ан сравнил сцену красивых птиц здесь с показом мод.

Птицы обычно собираются, чтобы покормиться в зонах С1 и С2 парка из-за более богатого источника пищи здесь, по словам сотрудников парка.

Многие редкие птицы, такие как красноголовые журавли, аисты, золотые журавли, пеликаны и меньшие адъютанты, часто прилетают сюда, чтобы гнездиться и кормиться.

Во время своего путешествия ранней весной, An поймал много видов, включая большой баклан, восточный дартер, белый аист, зеленая цапля, фиолетовая цапля, зимородок и многое другое.

"Иногда требуется вечность, чтобы подобраться как можно ближе к этим птицам, но если вы сделаете небольшую ошибку, они улетят". Кроме того, хороший фотоаппарат и объектив являются важными факторами", - сказал он в связи с этой страстью к съемке дикой природы.

Парк привлекает не только ученых, но и любителей природы. Некоторые услуги, предоставляемые здесь во время сезона половодья, включают в себя рыбалку, лесные кемпинги, осмотр достопримечательностей на каноэ и цветов.

Вход стоит 20 000 донгов (0,86 доллара) с человека, а знакомство с ним на электромобиле обойдется вам в 30 000 донгов.

Путешествуя на каноэ, посетители могут выбрать между 12-километровым (500 000 донгов) и 21-километровым (800 000 донгов) маршрутом.

Источник: VnExpress


Тэги: национальный парк, Трам-Чим, туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #национальный парк #Трам-Чим


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд