Vietnews.ru
Туризм

Прибывающие иностранные эксперты в короткие сроки не подлежат карантину во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Иностранцы, въезжающие в страну, должны строго соблюдать правила профилактики Covid-19, чтобы обеспечить безопасность и не заразить население.

Иностранные специалисты, въезжающие во Вьетнам продолжительностью менее 14 дней, не должны будут проходить 14-дневный карантин, но должны строго соблюдать правила профилактики Covid-19, чтобы обеспечить безопасность и не заразить население, сообщает Министерство Здравоохранения.

Иностранные специалисты, въезжающие во Вьетнам с продолжительностью пребывания менее 14 дней, не будут проходить 14-дневный карантин. Фото: thanhnien.vn

Следуя указаниям премьер-министра Нгуен Суан Фука о разрешении иностранцам работать во Вьетнаме в течение короткого времени, министерство выпустило медицинское руководство по этому вопросу.

Соответственно, приезжающие иностранцы обязаны принимать профилактические меры, такие как ношение маски для лица, мытье рук дезинфицирующим средством и соблюдение безопасного расстояния, чтобы предотвратить распространение пандемии.

Министерство рекомендовало министерствам, ведомствам министерского уровня, правительственным учреждениям и местным народным комитетам внедрить медицинское руководство по профилактике заболеваний и борьбе с ними для иностранцев с кратковременным пребыванием (менее 14 дней).

Агентства также должны изучить, контролировать и оценивать осуществление мер по борьбе с Covid-19 в период своего пребывания во Вьетнаме и сообщать о результатах их осуществления Министерству здравоохранения.

Страна начнет взимать плату со всех прибывших за обязательный карантин с сентября, заявил премьер-министр Нгуен Суан Фук во время совещания по профилактике и борьбе с новым коронавирусом 30 августа.

Премьер-министр Фук согласился разрешить руководящему персоналу южнокорейских предприятий на короткие визиты въезжать во Вьетнам без прохождения карантина. Он также призвал к скорейшему возобновлению коммерческих рейсов между Вьетнамом и Южной Кореей, Японией и районами, где пандемия должным образом контролируется.

Вьетнам будет уделять приоритетное внимание организации полетов вьетнамских рабочих для поездок в Южную Корею и Японию на работу.

Ранее все вьетнамские граждане и иностранцы, въезжающие во Вьетнам, должны были пройти обязательный 14-дневный карантин с 18 марта. Иностранцы, являющиеся экспертами, руководителями предприятий, специалистами в области высоких технологий, имеющие документы, подтверждающие их отрицательный результат на Covid-19, выданные компетентными органами страны происхождения и одобренные Вьетнамом, будут допущены к въезду и должны быть строго изолированы.

Источник: Hanoi Times


Тэги: эксперт,иностранцы,карантин,COVID-19,
#COVID-19 #иностранцы #карантин #эксперт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

15 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов