Vietnews.ru
Туризм - Фото

Прибрежная дорога с заливом Ха Лонг предлагает туристам визуальный праздник всемирно известного залива

(Читать 1 мин.)

Прибрежная дорога, расширенная за 1,3 триллиона донгов (56 миллионов долларов), позволяет прохожим полюбоваться захватывающим видом на залив Халонг, внесенный в список всемирного наследия, на севере Вьетнама.

В мае 2020 года завершился расширение дороги Xан Куок Нгьен в городе Ха Лонг, провинция Куанг-Нинь, соединяющей мост Бай Тхо и прибрежную дорогу Ха Лонг - Кам Фа.

4,7-километровая прибрежная дорога проходит параллельно с заливом Ха Лонг, предлагая туристам визуальный праздник всемирно известного залива.

Дорога теперь может похвастаться шестью полосами движения, пятиметровым тротуаром и 28-метровым парком, идеально подходит для занятий спортом, развлекательных мероприятий и захватывающих дух видов залива Ха Лонг.

Примерно в полутора часах езды от столицы Ха Лонг был признан объектом всемирного природного наследия в 1994 году, и в 2011 году был признан всемирной организацией New Open World одним из семи новых природных чудес мира.

Местные жители ездят на велосипеде по парку.

Крупная модернизация транспорта помогла удовлетворить местный спрос на поездки и стимулировать туризм в провинции Куангнинь.

Люди делают раннюю утреннюю зарядку в парке.

Вдоль тротуара тянутся зеленые деревья.

Система поручней изготовлена из нержавеющей стали и имеет высоту более метра.

Крытая скамейка позволяет жителям и гостям города немного передохнуть в пути.

Зона вдоль берега включает в себя качели и альпинистские рамы, предназначенные для детей.

В конце дороги находится общественный пляж Хон Гай длиной 900 м и шириной почти 100 м. По завершении строительства это будет первый общественный пляж в районе Хон Гай города Халонг.

Дорога Чан Куок Нгьен также соединяется с другими известными туристическими достопримечательностями, такими как музей Куангниня, библиотека, площадь 30 октября и цветочный парк Халонг.

Источник: VnExpress


Тэги: Халонг,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Халонг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

54 минуты назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

57 минут назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Время остановилось в древней деревне Кы Да

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок