Vietnews.ru
Туризм

Пляж Дам Чау на островах Кон Дао входит в число 25 лучших в мире

(Читать 2 мин.)

Американский туристический сайт Travel+Leisure включил Дам Чау на островах Кон Дао, все более популярном туристическом направлении в южном Вьетнаме, в число 25 лучших пляжей мира.

"С отчетливым золотистым песком, мягкими волнами и тенистыми рощами или бамбуковыми и вечнозелеными деревьями это ребенок или место, где можно провести день, мягко качаясь в гамаке с пляжным чтением и гуляя в прибое со свежесрубленным кокосовым орехом", - писал сайт.

Пляж Дам Чау расположен на окраине национального парка Кон Дао, недалеко от аэропорта Ко Онг, в четырех милях от центра города Кон Дао в провинции Ба Риа-Вунгтау. Идеальное время для посещения этого пляжа-с апреля по сентябрь, когда на пляже нет больших волн, поэтому он спокоен и идеально подходит для купания.

Travel+Leisure заявил, что из-за своего расположения недалеко от аэропорта "коммерческие рейсы летают очень близко", давая фотографам возможность наблюдать за взлетом и посадкой самолетов.

Самолет пролетает недалеко от пляжа Дам Чау. Фото: Shutterstock/Tran Chi Thinh.
Самолет пролетает недалеко от пляжа Дам Чау. Фото: Shutterstock/Tran Chi Thinh.

Другими пляжами, включенными в список туристических сайтов США, были пляж Клируотер в США, пляж Сауд на Филиппинах, Рейли Уэст в Таиланде и пляж Элафонисси в Греции.

Расположенный примерно в 230 километрах (143 милях) к юго-востоку от Хошимина, 16-островной архипелаг Кон Дао когда-то был домом для жестокой тюрьмы, где французы и американцы заключали в тюрьму и пытали многих вьетнамских борцов за свободу в течение 19 и 20 веков. Сейчас Кон Дао - это развивающееся туристическое направление во Вьетнаме.

В настоящее время Vietnam Air Services Company, широко известная как VASCO, дочерняя компания Vietnam Airlines, и FLC's Bamboo Airways являются единственными двумя перевозчиками, выполняющими регулярные рейсы на остров.

Источник: VnExpress


Тэги: Пляж Дам Чау на островах Кон Дао входит в число 25 лучших в мире
#Кон Дао #пляж Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты