Vietnews.ru
Туризм

Пляж Ан Банг вошел в число 50 самых расслабляющих мест в мире

(Читать 3 мин.)

Пляж Ан Банг недалеко от древнего города Хойан в центральном Вьетнаме вошел в список 50 самых расслабляющих мест на основе отзывов путешественников старейшего британского агентства по бронированию спа-услуг Spa Seekers.

Пляж Ан Банг занял 17-е место в списке с 497 упоминаниями «расслабления», говорится в релизе агентства на этой неделе.

Проанализировав отзывы о путешествиях в Интернете, он составил список самых расслабляющих мест в мире, подсчитав, сколько раз слово «релакс» упоминается в отзывах, выявив «обязательное место для посещения в каждой стране, когда вам действительно нужно просто расслабиться».

Голубая лагуна в Исландии и купальни Сечени в Венгрии занимают первые места с 4 050 и 3 581 упоминанием слова «расслабляющий» в отзывах о достопримечательностях соответственно.

Единственное место в Азии, вошедшее в топ-10, — это Gardens by the Bay в Сингапуре, которое занимает шестое место с 1138 упоминаниями о «отдыхе».

Как континент, Европа является домом для самых расслабляющих мест: восемь из 20 лучших в мире и 18 из 50 лучших.

Ан Банг, расположенный примерно в трех километрах от древнего города Хойан и в 22 километрах к югу от города Дананг, является одним из немногих пляжей во Вьетнаме, которые относительно нетронуты и немноголюдны, что делает его популярным вариантом для того, чтобы погреться на солнце и насладиться морскими развлечениями.

Когда-то скрытая жемчужина, пляж привлек международное внимание, когда CNN включил его в список 100 лучших пляжей на земле в 2011 году.

Лучшее время для посещения этого пляжа - с мая по сентябрь.

Четвертый год подряд читатели Tripadvisor признают пляж Банг одним из самых красивых пляжей в Азии.

Недавно Shore Club, расположенный на частном участке песка в самом сердце пляжа Ан Банг, был включен в список 10 самых роскошных баров Юго-Восточной Азии по версии South China Morning Post.

Его бело-голубая цветовая гамма и дизайн вдохновлены архитектурой в средиземноморском стиле, и это место идеально подходит для посетителей, чтобы насладиться напитком, любуясь красотой пляжа Ан Банг с белым песком и голубыми водами.

С пляжа Ан Банг посетители могут взять такси до Хойана. Расположенный вдоль реки Тху Бон, Хойан имеет свои уникальные архитектурные особенности с желтыми стенами и красными черепичными крышами.

Когда-то город был точкой соприкосновения азиатских торговцев, здесь находятся древние храмы и залы собраний с оттенком китайской архитектуры, а также 400-летний мост, построенный японскими купцами.

Источник: The Investor


Тэги: Пляж Ан Банг, туризм,
#туризм Вьетнама #пляж Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пляж Ан Банг недалеко от древнего города Хойан в центральном Вьетнаме вошел в список 50 самых расслабляющих мест на основе отзывов путешественников старейшего британского агентства по бронированию спа-услуг Spa Seekers.

Туризм,

7 минут назад

Ресторан Gia в Ханое, отмеченный звездой Мишлен, сочетает в себе традиции и инновации в увлекательном кулинарном путешествии.

Еда, ТОП, Туризм,

21 минуту назад

Korean Air 26 ноября запустит новый ежедневный рейс на Фукуок, самый большой остров Вьетнама и одно из самых популярных туристических мест.

Туризм,

1 неделю назад

Хотя до празднования Нового года по Лунному календарю во Вьетнаме, или Тэт, еще пять месяцев, авиакомпании в стране Юго-Восточной Азии снижают цены, что делает практически невозможным покупку билета для обычных пассажиров.

Туризм,

1 неделю назад

Около 20 км прибрежных дорог Чан Фу и Фам Ван Донг в центральном прибрежном городе Нячанг будут отремонтированы и построены новые сооружения.

Туризм,

3 недели назад

Туры на джипах по Ханою и частный гастрономический тур на мотоцикле/автомобиле с местными студентами в Хошимине были названы ведущим туристическим сайтом Tripadvisor в числе 25 лучших путешествий в мире.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

Провинция Ханам, где находится крупнейший во Вьетнаме комплекс пагод, впервые была признана «ведущим региональным культурным направлением Азии» инсайдерами путешествий и туристами на церемонии вручения наград World Travel Awards.

Видео, Туризм,

1 месяц назад

За первые восемь месяцев этого года Вьетнам посетили 7,8 миллиона иностранных туристов, что ставит страну на путь достижения поставленной в этом году цели в 8 миллионов человек.

Туризм,

1 месяц назад

Вьетнам занимает 14-е место среди 15 лучших направлений для эмигрантов в 2023 году, согласно результатам опроса Expat Inside, проведенного InterNations, который считается крупнейшим мировым сообществом экспатов.

Туризм,

1 месяц назад

Провинция Куангнинь построит 16 новых полей, чтобы стать центром гольф-туризма на севере Вьетнама, привлекая как отечественных, так и иностранных энтузиастов игры.

Туризм,

1 месяц назад

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ханойский крытый аквариум площадью 9 тыс. кв. м открыт для посетителей