Vietnews.ru
Туризм

Пешеходная улица провинции Лангшон - новое туристическое место

(Читать 1 мин.)

Уголок пешеходной улицы Ки Лыа в провинции Лангшон на севере Вьетнама. Фото: VnExpress.

Недавно запущенная пешеходная улица Ки Лыа в Лангсоне оказалась туристическим магнитом, привлекая более чем в два раза больше посетителей, чем первоначально ожидалось.

34-летняя Жанг Динь Ми Ту была "весьма удивлена" шумной деятельностью на улице Ки Лыа во время своей семейной поездки в северную провинцию, граничащую с Китаем, в минувшие выходные.

"Многие традиции в сочетании с современными художественными мероприятиями проходили на улице, создавая шумную атмосферу, хотя там было не слишком людно", - сказала она.

Ту, турист из Хошимина, добавил, что киоски, торгующие местными деликатесами, аккуратно расположены вдоль улицы и демонстрируют хорошую гигиену питания. - Все в полном порядке. Система вывесок, информационных щитов и туалетная зона-все чисто и аккуратно."

В прошлом эта область имела мало средств для развития жизни и культуры Лангсона. "Тогда здесь был только рынок электроники", - вспоминала она.

Пешеходная улица Ки Лыа начала работать 16 октября, с 6 вечера до полуночи каждую пятницу и субботу. Этот район простирается на 1300м вдоль улиц Бак Сон, Ле Лай, Тран Куок Тоан и Лыонг Ван Чи, а также вокруг рынка Ки Лыа.

Здесь посетители могут принять участие в традиционных народных играх под руководством инструкторов, отведать блюда местной кухни, приобрести местные фирменные товары, особенно сельскохозяйственные продукты, а также сувениры.

Нонг Бич Зиеп, заместитель председателя Народного комитета Лангсона и главный менеджер пешеходной улицы Ки Лыа, сказала, что эта инициатива привлекает около 10 000 посетителей в неделю, что в 2,5 раза больше, чем первоначально ожидалось.

"В ближайшее время мы увеличим парковочные места, если количество посетителей будет продолжать увеличиваться. Кроме того, культурные и художественные представления, наряду с народными играми, будут носить конкретные темы для продвижения культурной и традиционной идентичности Лангсон", - сказала Зиеп.

Продовольственные киоски на пешеходной улице Ки Лыа.

В прошлом году Лангсон принял 3 миллиона посетителей, из них 2 миллиона прибыли в город Лангсон, столицу одноименной провинции.

Провинция недавно запустила скалолазные туры в качестве нового туристического продукта в коммуне Йен Тхинь района Хыу Лунг, которая может похвастаться сетью больших гор, многие из которых имеют вертикальные склоны.

Лангсон также хорошо известен своей коммуной Хыу Лиен, которая очаровывает своими живописными известняковыми холмами, обширными волнистыми лугами, покрытыми мхом водопадами и изумрудными озерами.

Новая скоростная автомагистраль, открытая для движения в конце 2019 года, помогла сократить время в пути от Ханоя до Лангсона на 30 минут до двух с половиной часов. 64-километровая скоростная автомагистраль проходит от провинции Бакджанг, в 80 км к северо-востоку от Ханоя, до района Чи-Ланг в Лангсоне. Он соединяется со скоростной автомагистралью Ханой-Бакджанг.

Ханой, Хошимин, Хюэ и Хойан славятся своими оживленными пешеходными улицами, оживляющими ночную жизнь и привлекающими гораздо больше туристов.

Источник: VnExpress


Тэги: пешеходная улица, Лангшон,туризм,туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #пешеходная улица #Лангшон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

8 эко-отелей в городе Хойан

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями