Vietnews.ru
Туризм

Пассажиры, въезжающие во Вьетнам, должны иметь адрес проживания

(Читать 1 мин.)

Пассажиры, совершающие посадку на международный коммерческий рейс во Вьетнам, должны иметь при себе отрицательный результат nCoV и адрес проживания.

16 сентября представитель Министерства транспорта сообщил, что Министерство попросило авиакомпании продавать билеты на международные коммерческие рейсы только тем пассажирам, которые въезжают во Вьетнам, если у них уже есть въездная виза и есть место для проживания по конкретным адресам.

Авиакомпании должны будут проверять температуру тела пассажиров перед посадкой в ​​самолет, просить их установить приложение для электронного медицинского уведомления, проверить подтверждение клиента об отрицательном результате nCoV (время тестирования в течение 3 дней до полета)…

Пассажиры заполняют медицинские заявления в аэропорту Ной Бай в марте.

Правительство согласилось с политикой открытия международных коммерческих рейсов с 15 сентября. Однако представитель Минтранса пояснил, что после разработки политики соответствующим министерствам, населенным пунктам и авиакомпаниям нужно время, чтобы составить план посадки, а затем согласовать график развертывания конкретных рейсов.

«Соответствующие министерства и населенные пункты в настоящее время изучают процедуру проверки пассажиров и стоимость изоляции. После согласования процедур Минтранс и авиакомпании объявят расписание полетов» Он сказал, добавив, ожидается, что десятки тысяч пассажиров будут экспертами и вьетнамскими рабочими, возвращающимися домой, поэтому властям необходимо организовать достаточное количество изоляторов и группу наблюдения.

15 сентября Аппарат правительства объявил о заключении заместителя премьер-министра Фам Бинь Мина о согласии с предложением Министерства транспорта о возобновлении международных коммерческих рейсов между Вьетнамом и некоторыми другими странами.

Согласно вариантам Минтранса, коммерческие рейсы выполняются в Гуанчжоу, Тайвань (Китай), Корею, Японию. Каждую неделю будет выполняться 2 рейса туда и обратно Хошимин-Гуанг Чжау; Ханой/Хошимин - Токио - 4 рейса туда и обратно; Ханой/Хошимин - Сеул - 4 рейса; Ханой/Хошимин - Тайбэй (Тайвань) - 4 рейса. Авиакомпании Вьетнама и стран и территорий-партнеров разделят количество рейсов пополам.

После въезда пассажиры будут сдавать тесты RT-PCR в карантинном пункте. Пассажиры с отрицательным результатом дважды на тест RT-PCR будут рассмотрены для сокращения периода изоляции до 5 дней; а потом самоизоляции и мониторинг медицинского надзора на дому, в офисах бизнеса, в учреждениях.

Источник: VnExpress


Тэги: пассажиры, туризм,COVID-19,
#COVID-19 #туризм #пассажиры


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

11 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг