Vietnews.ru
ТОП - Туризм - Фото

Озеро На Ханг в северной вьетнамской провинции Туйен Куанг (Фото)

(Читать 1 мин.)

Озеро На Ханг в северной вьетнамской провинции Туйен Куанг с его крошечными известняковыми островками, вечно окутанными облаками, живо запечатлено сквозь призму Нгуен Тунг Зыонг.

Расположенный между районами На Ханг и Лам Бинь, в 110 км от города Туен Куанг, столицы провинции, На Ханг находится в месте слияния рек Гам и Нанг и занимает площадь более 80 квадратных километров.
Согласно местным легендам, На Ханг был там, где приземлился гигантский фениксленд, оставив за собой след, состоящий из 99 гор.
Его появление часто сравнивают со знаменитым заливом Ха-Лонг, природным наследием ЮНЕСКО в северной провинции Куанг-Нинь, и его называют "Ха-Лонг-Бей на фоне могучих гор и лесов".
Посетители могут начать свое путешествие с аренды лодки, чтобы путешествовать по озеру, посещая известняковые горы, такие как Пак Та и знаменитый Кок Вай Фа.
Скала Кок Вай Пха - это, согласно традиционной сказке, столб, на котором молодой гигант Тай Нгао закрепил поводья своего буйвола.
"На Ханг завораживает повсюду", - сказал Зыонг, житель Ханоя.
Изумрудная поверхность На Ханга и пышные природные леса, которые остаются относительно нетронутыми людьми.
Озеро На Ранг без волн во время дождя.
Поездка на лодке вокруг озера На Ханг обычно занимает от 4 до 5 часов с остановками в храме Пак Та, пещере Фиа Вай или водопаде Мо. Любителям приключений стоит посетить водопад Хуойни.
Девственные леса На Ханг являются частью природного заповедника Тат Ке - Бан Бунг.
Благодаря своей чрезвычайной красоте, На Ханг является идеальным местом для экотуризма в Северном Вьетнаме.
Гости могут остановиться в этнических домах на сваях в деревне Нам Дип, Коммуна Ланг Кан, район Лам Бинь. Они могут насладиться уникальными этническими блюдами, приготовленными из горных свиней или озерной рыбы на ханг, а также музыкальными выступлениями своего хозяина.

Источник: VnExpress


Тэги: озеро На Ханг,туризм,туризм Вьетнама,Фотография,
#туризм #туризм Вьетнама #Фотография #озеро На Ханг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Волшебный пролив ветров