Vietnews.ru
Видео - Туризм

Опыт самостоятельного приготовления шоколада в Западном Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

В какао-саду Alluvia в провинции Тьензянг, Западный Вьетнам, туристы смогут своими глазами увидеть процесс производства шоколада, а также сами приготовить шоколад.

Каждые выходные Нгуен Нгок Диеп, основательница шоколадного бренда Alluvia, с радостью приглашает посетителей прогуляться по своему какао-саду в деревне Хоа Май, коммуна Бинь Нинь, район Чо Гао (Тьен Жанг). «Какао Cho Gao теперь стало новым фирменным блюдом наряду с уже известными, такими как суп с лапшой My Tho (Hu Tieu My Tho) или паста из креветок Go Cong», - цитирует Диепа.

Примерно в 90 км от Хошимина этот какао-сад возделывался с начала 2000-х годов г-ном Суан Роном, отцом Нгок Дьепа. Какао-деревья скрещиваются с кокосовыми и банановыми деревьями, которые также используются для производства шоколада.

Конфеты, изготовленные из какао в Западном Вьетнаме, обладают отличным вкусом от шоколадов других регионов. Какао из западного Вьетнама часто экспортируется на всемирно известные рынки по производству шоколада. Видя потенциал, Диеп и ее муж открывают шоколадную фабрику прямо в саду какао.

Спелые плоды какао желтеют и собираются для производства шоколада. Туристы смогут своими глазами увидеть стручки какао.

Туристы могут попробовать какао прямо в саду. Плоды какао кислые и слегка ароматные.

Согласно Диепу, процесс "от стручка до бруска" проходит в общей сложности семь этапов: Сбор урожая, ферментация, сушка на солнце, обжарка, измельчение, разжижение и формование и, наконец, упаковка. "Только когда я своими глазами вижу шаги по производству шоколада, я могу себе представить, как это происходит", - сказал один из гостей.

Кельвин (по национальности француз, уже 4 года живет в Хошимине) рассказал, что члены его семьи так пристрастились к шоколаду. Зная, что в Тиензьянге есть шоколадная фабрика, Кельвин привез сюда свою семью. "Владелец непосредственно пробует какао-бобы, прежде чем дать нам, поэтому я считаю, что они чистые и безопасные", - сказал Келвин.

Ремесленники фабрики помогают посетителям разливать жидкий шоколад по формам. Затем каждому туристу будет выдана бесплатная плитка шоколада. Многие дети с невероятным энтузиазмом относятся к этому опыту.

В зоне показа продукции посетители могут попробовать различные вкусы шоколада. Alluvia сочетает какао с домашними фруктами, такими как кокос, чили, перец, имбирь, корица и апельсин.

Помимо посещения какао-сада, туристы могут принять участие в народных играх, таких как рыбалка, перетягивание каната, сбор фруктов, смакование Бань Ксео (блинов) среди зеленого сада.

Из города Хошимин посетители могут добраться до сада какао Alluvia на мотоциклах, частных автомобилях или такси. Сад открыт по субботам и воскресеньям с 7 утра до 5 вечера. Группы из более чем 20 человек могут выбрать дату по своему выбору при условии, что они заранее свяжутся с владельцем сада. Входная плата составляет от 200 000 донгов до 350 000 донгов (8,7 - 15 долларов США) с человека в зависимости от каждого вида услуг.

Источник: Vietnam Times


Тэги: приготовление, шоколад,туризм Вьетнама,производство,
#туризм #туризм Вьетнама #производство #шоколад #приготовление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире