Vietnews.ru
Туризм

Онлайн-курсы по приготовлению кофе ханойского гида привлекают иностранцев

(Читать 1 мин.)

Мужчина-гид в Ханое открыл онлайн-курсы приготовления вьетнамского кофе, которые привлекли многих иностранцев, предложив ему способ остаться на плаву в условиях пандемии Covid-19.

С марта 27-летний Ле Хоанг из Ханоя, а также многие его коллеги остались без работы из-за Covid-19.

Хоанг инструктирует, как приготовить Вьетнамскую кофейную чашку для иностранцев.

До Covid-19 он работал по 20-25 въездных туров в месяц, обслуживая как вьетнамцев, так и иностранцев.

Имея опыт работы в кофейном бизнесе, Хоанг задумался об открытии онлайн-курсов по обучению вьетнамскому приготовлению кофе для иностранцев.

Он официально руководит своей службой с апреля этого года. Каждый месяц Хоанг открывает около 10-15 классов. Он купил телефон, штатив, шумоподавляющий микрофон, кофейные зерна, кофейный фильтр, чашку, сгущенное молоко, маленький складной стул и стол для занятий.

Большинство клиентов Хоанга - иностранцы. Каждое занятие длится час и стоит не менее 10 долларов США с человека. Участники класса также должны подготовить необходимые вещи для обучения, такие как кофейные зерна, кофейный фильтр, чашка и сгущенное молоко.

Хоанг выбрал для своих занятий различные туристические места во Вьетнаме, такие как Ханойское озеро Хоан Кием, пляж Дананг, город Хойан, Нячанг или Ха Джанг. Клиенты могут выбрать пункты назначения, которые они хотят, или Хоанг делает это.

Хоанг не только показывает своим клиентам способ приготовления вьетнамского кофе, но и делится с ними культурой и историей Вьетнама.

На занятиях Хоанг не только показывает им, как приготовить вьетнамский кофе, но и рассказывает о культуре и истории Вьетнама. Во многих случаях он тратит дополнительные 30 минут на осмотр достопримечательностей на занятиях, чтобы клиенты могли наслаждаться пейзажами Вьетнама через экран.

После занятий большинство клиентов Хоанга могут приготовить себе чашечку кофе по-вьетнамски.

Однажды он учил готовить вьетнамский кофе для пары в Южной Африке, но из-за Covid-19 им пришлось жить в двух разных городах. Хоанг был очень рад помочь соединить их.

Его занятия обычно проходят на улице, поэтому ему много раз приходилось объясняться с местными охранниками.

До сих пор Хоанг получил более 100 заказов от отдельных лиц до групп. Самый большой класс состоял из 25 человек.

Онлайн-занятия дали Хоангу неплохой доход. Его также хвалили многие клиенты. Он, однако, сказал, что прямое взаимодействие с путешественниками все еще более вдохновляет, чем онлайн.

Его страница об онлайн-занятиях по приготовлению вьетнамского кофе получила оценку 4,98 из пяти звезд.

Хоанг надеялся, что пандемия Covid-19 скоро будет сдержана, и он снова сможет вернуться к ведущим турам.

Источник: Dtinews


Тэги: онлайн-курсы, кофе, иностранцы,туризм,
#туризм #иностранцы #кофе #онлайн-курсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году