Vietnews.ru
Туризм

Обеспечить возобновление международных рейсов в Новом году: вице-премьер Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Заместитель премьер-министра Фам Бинь Минь в среду попросил соответствующие министерства срочно выполнить поставленные задачи по обеспечению возобновления международных рейсов, как и планировалось, с 1 января 2022 года.

Директива Мина была издана всего за неделю до официального дня возобновления регулярных коммерческих рейсов после двухлетнего перерыва.

Он отметил, что министерства до сих пор не дали достаточных конкретных инструкций соответствующим ведомствам.

В настоящее время отечественным перевозчикам еще не предоставлены полетные слоты для возобновления регулярных коммерческих маршрутов.

10 декабря правительство одобрило возобновление коммерческих рейсов между Вьетнамом и девятью пунктами назначения с высоким уровнем вакцинации и надлежащими мерами по борьбе с пандемией. Первый этап возобновления будет проходить в течение 15 дней, начиная с первого дня 2022 года.

Планируется возобновить регулярные рейсы в Бангкок (Таиланд), Пекин/Гуанчжоу (Китай), Пномпень (Камбоджа), Сан-Франциско или Лос-Анджелес (США), Сеул (Южная Корея), Сингапур, Тайбэй (Тайвань), Токио (Япония) и Вьентьян (Лаос).

На втором этапе, начиная с 16 января, будут добавлены рейсы по маршрутам, соединяющим Вьетнам с Франкфуртом (Германия), Гонконгом, Куала-Лумпуром (Малайзия), Москвой (Россия), Парижем (Франция) и Сиднеем (Австралия).

Правительство попросило Министерство здравоохранения проконсультироваться с экспертами, предприятиями и общественностью, чтобы издать новые правила въезда для людей, прибывающих регулярными международными рейсами.

Министерству иностранных дел было поручено продолжить переговоры по достижению соглашений с другими странами и территориями о взаимном признании "паспортов вакцин" с приоритетом для пунктов назначения на первом этапе плана возобновления международных рейсов.

Министерства здравоохранения, общественной безопасности и информации и коммуникаций должны были выпустить программное обеспечение для медицинских деклараций для использования авиапутешественниками и предприятиями, а также для мониторинга и отслеживания посетителей; в то время как министерство транспорта будет сотрудничать с авиационными агентствами для предоставления мест для рейсов различным перевозчикам.

В соответствии с последними руководящими принципами, выпущенными министерством здравоохранения на прошлой неделе, полностью вакцинированным людям и тем, кто выздоровел от Covid-19, потребуется только самоизолироваться в течение трех дней вместо того, чтобы проводить неделю в централизованных карантинных учреждениях.

Все прибывающие, за исключением детей младше двух лет, должны были сдать отрицательный анализ на новый коронавирус методом ПЦР в течение предыдущих 72 часов до вылета.

Тем, кто был полностью вакцинирован или выздоровел от Covid-19, потребуется только самостоятельно следить за своим здоровьем в течение трех дней либо дома, либо в отелях, либо в других учреждениях, в то время как те, кто не полностью вакцинирован, будут помещены на карантин дома или в других учреждениях в течение семи дней, затем пройдут тестирование на 3-й и 7-й дни.

Вьетнам закрыл свои границы и отменил международные рейсы в марте 2020 года, разрешив въезд только гражданам, иностранным экспертам, инвесторам и высококвалифицированным работникам, прибывающим специальными рейсами.

Источник: VnExpress


Тэги: Обеспечить возобновление международных рейсов в Новом году: вице-премьер Вьетнама
#туризм Вьетнама #международные рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

8 эко-отелей в городе Хойан

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире