Vietnews.ru
Туризм - Фото

Новое скоростное лодочное сообщение по реке Сайгон будет введено в эксплуатацию в июле

(Читать 1 мин.)

Сотрудники транспортных департаментов Хошимина и провинции Бинь Зыонг отправляются с пристани Бач Данг в районе 1, Хошимин, Вьетнам, чтобы ознакомиться с новым скоростным катером, который будет введен в эксплуатацию в июле 2020 года. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Департамент транспорта города Хошимин заявил в четверг, что он сотрудничает со своим коллегой в соседней провинции Бинь Зыонг, чтобы предложить новый экспресс-лодочный сервис, соединяющий две провинции через реку Сайгон с июля.

Департаменты рассмотрели условия безопасности причалов и судов, которые будут введены в эксплуатацию на новом маршруте, который свяжет причал Бах Данг в районе 1 с городом Тху Зау Мот в Бинь Зыонге и туннелями Ку Чи в одноименном отдаленном районе Хошимина.

По словам Чан Сонг Хая, директора компании DP Green Technology, которая управляет новой услугой, 78-километровый маршрут предназначен для обслуживания как туристов, так и пассажиров пригородного сообщения.

На этой фотографии виден с высоты птичьего полета участок реки Сайгон, проходящий через район Ку-Чи в Хошимине, Вьетнам. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Служба будет выполнять четыре поездки ежедневно, с лодками, отправляющимися от пристани Бах-Данг в 8: 00 и 9:00 утра, а также от пристани Бен-Дуок в Ку-Чи в 2:00 и 3: 00 вечера.

Ожидается, что экспресс-катерам потребуется 120 минут, чтобы завершить поездку в один конец, примерно столько же времени потребуется для путешествия между двумя пунктами назначения по дороге.

Экспресс-Сервис также будет включать остановки на пристани Бинь Хоа в районе Бинь Тхань, пристани Тиамо в Тху Pау Мот и пристани Бен Динь в Ку Чи.

Горизонт Хошимина виден с лодки, плывущей по реке Сайгон. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre
На этой недатированной фотографии виден с высоты птичьего полета участок реки Сайгон, проходящий через район Бинь Тхань в городе Хошимин, Вьетнам. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre
Городской район Vinhomes Central Park в районе Бинь Тхань, Хошимин, Вьетнам виден с лодки, плывущей по реке Сайгон. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Для новой услуги будут задействованы два экспресс — катера — GreenlinesDP K7, способный перевозить 96 пассажиров и работающий со скоростью 46,5 километра в час, и GreenlinesDP C9 вместимостью 150 пассажиров, а также прогулочный катер.

Лодки будут оснащены современными удобствами, включая wi-fi и электрические розетки, а вода и закуски будут подаваться бесплатно во время поездок.

Билеты на полную поездку от причала Бах Данг до Ку Чи или наоборот стоят от 220 000 VND (9,45 долл. США) за билет.

Пассажиры, путешествующие только на половину расстояния между Бач Данг и Бин Зыонг или между Бин Зыонг и Ку Чи, должны заплатить только 120 000 VND (150,15 долларов) и 150 000 VND (6,45 долларов) за билет соответственно.

Участок реки Сайгон на юге Вьетнама изображен на этой недатированной фотографии. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre
Вид на город Тхуан Ан в провинции Бинь Зыонг, Вьетнам, виден с лодки, плывущей по реке Сайгон на этом недатированном фото из архива. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre
На этой недатированной фотографии изображена лодка с вазами на участке реки Сайгон в Южном Вьетнаме. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre
На этой недатированной фотографии виден с высоты птичьего полета причал Бен Дыок, последняя остановка нового скоростного катера, соединяющего район 1 Хошимина и район Ку Чи, который будет введен в эксплуатацию в июле 2020 года. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: скоростное лодочное сообщение,Сайгон,Хошимин,туризм,
#туризм #Хошимин #Сайгон #скоростное лодочное сообщение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама