Vietnews.ru
Туризм

Новое паромное сообщение Хошимин-Вунгтау введено в эксплуатацию

(Читать 1 мин.)

Судно, которое будет использоваться на маршруте Кан-Джо-Вунгтау, пристыковывается к пристани Так Суат в районе Кан-Джо Хошимин, чтобы подготовиться к первому рейсу, 4 января 2020 г. Фото VnExpress

После нескольких задержек в понедельник введено новое паромное сообщение, соединяющее прибрежный район Хошимины Кан-Джо с курортным городом Вунгтау.

Это первый морской паром в Хошимине, который, как ожидается, сократит время в пути между Кан-Джо, низким островным районом, окаймленным пальмами на окраине города, и Вунгтау до 30 минут. Теперь путешествие между двумя населенными пунктами по дороге занимает около трех с половиной часов.

Это первое морское паромное сообщение в Хошимине, которое, как ожидается, сократит время путешествия между Кан Джо, районом на окраине города, и Вунгтау до 30 минут. Теперь путешествие между двумя населенными пунктами по дороге занимает около трех с половиной часов.

Каждый день будет около 24 поездок, с интервалом в 60 минут каждая.

Управляемая компанией водного транспорта Quoc Chanh One Member Ltd., два судна длиной 45 метров и шириной 10 метров будут перевозить в общей сложности до 380 человек, 20 автомобилей, 100 мотоциклов и грузов за одну поездку.

Председатель города Хошимина Нгуен Тхань Фонг сказал на открытии в понедельник, что между Кан-Джо и Вунгтау курсируют только деревянные суда малой вместимости, не способные переправлять автомобили. «Таким образом, новое паромное сообщение не только удовлетворяет спрос на местные перевозки, но и снижает нагрузку на дороги, особенно на скоростную автомагистраль Хошимин - Лонг Тхань - Зау Джэй, которая соединяет южный мегаполис Вьетнама и производственный узел провинции Донгнай».

Один паром моожет перевозить до 190 человек, 10 автомобилей, 50 мотоциклов и грузов за поездку.

Билеты стоят 70 000 вьетнамских донгов (3 доллара США) на человека. В зависимости от того, пользуются ли клиенты мотоциклами или автомобилями, будут применяться разные тарифы: от 50 000 до 1 миллиона донгов (43 доллара США).

Суда будут отправляться с пристани Так Суат в городе Кан Тхань в районе Кан Джо в сторону пристани Вунг Тау возле штаб-квартиры морского порта Вунгтау в районе 1 города Вунгтау.

Кан-Джо хорошо известен своими свежими морепродуктами и местами для экологического туризма, которые привлекают множество посетителей в короткие поездки. Здесь также находится мангровый лес Кан-Джо, биологический заповедник мирового класса, признанный ЮНЕСКО в 2000 году.

Вунгтау в южной провинции Ба Риа-Вунгтау - популярный пляжный городок.

Источник: VnExpress


Тэги: паромное сообщение, Хошимин,Вунгтау,
#Хошимин #Вунгтау #паромное сообщение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

1 час назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию