Vietnews.ru
Туризм

Ночная улица Тхао Дьен в Хошимине открыта для посетителей

(Читать 2 мин.)

Улица открывается по пятницам и субботам с 19:00 до 2:00 ночи.

Город Тху Дык, административный район под Хошимином, в пятницу вечером ввел в эксплуатацию ночную улицу Тхао Дьен для шестимесячного испытания в попытке продвигать ночную экономику.

Ночная улица длиной 465 метров охватывает часть улицы Суан Туи в округе Тхао Диен, крупном анклаве эмигрантов, а также месте, где живет множество богатых вьетнамцев.

Помимо закусочных и магазинов, расположенных вдоль ночной улицы, здесь будут проводиться художественные представления и музыкальные шоу для развлечения гуляк в период пробной эксплуатации с 19 января по 19 июля.

Ожидается, что ночная улица будет способствовать развитию местной культуры, туризма, торговли и удовлетворению потребностей местных жителей и гостей города в вечерних развлечениях и покупках.

Запуск этой ночной улицы придаст значительный импульс местному экономическому росту в ночное время, что является одной из ключевых стратегий, принятых Хошимином для развития туристической индустрии.

Помимо Тху Дык, во многих районах южного мегаполиса создано множество ночных клубов, где местные деликатесы и культура привлекли всеобщее внимание.

Муниципальный департамент туризма предложил каждому району рассмотреть возможность запуска одного ночного туристического продукта, чтобы укрепить экономику города и повысить доходы местных жителей.

Ранее администрация округа 6 предложила открыть Ночную улицу Чо Лон, которая будет охватывать тротуары четырех улиц, а именно Нгуен Хыу Туан, Тхап Мыой, Ле Тан Ке и Чан Бинь, прилегающих к рынку Бинь Тэй.

Ночной рынок Чо Лон, который будет открываться ежедневно с 18:00, будет предлагать блюда местной кухни, приготовленные народом Хоа или вьетнамцами китайского происхождения, сувениры, модные и технические товары.

В районе 12 в сентябре 2023 года начал работу ночной рынок Ан Сыонг, на котором размещено 190 киосков и обеспечены работой более 600 человек.

Кроме того, улица с едой Хо Ти Ки в 10-м округе считалась хорошо работающей моделью ночной экономики.

Улица с едой длиной 300 метров была излюбленным местом как местных, так и иностранных гурманов.

В ближайшее время в Хошимине будет открыто больше ночных улиц, таких как ночной квартал Чунг Сон в отдаленном районе Бинь Чань и улица с едой Фан Сич Лонг в районе Фу Нхуан.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Ночная улица, Тхао Дьен, Хошимин,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Улица открывается по пятницам и субботам с 19:00 до 2:00 ночи.

Туризм,

10 минут назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Хотя страсть и тяга к приключениям - дело личное, чтобы помочь людям почувствовать пульс путешествий в 2024 году, одна из ведущих мировых онлайн-платформ для путешествий, Booking.com, изучила мировые тенденции бронирования, чтобы поделиться самыми популярными внутренними направлениями для вьетнамских путешественников в этом году, основываясь на данных бронирования с платформы.

Туризм,

2 недели назад

Правительство Вьетнама планирует превратить курортный город Далат в Центральном нагорье в один из ведущих туристических центров Юго-Восточной Азии с «высококачественной ночной жизнью».

Туризм,

2 недели назад

В этом году Вьетнам принял 12,6 миллиона иностранных посетителей, что в 3,4 раза больше, чем в предыдущем году, но лишь около 70% от показателей до пандемии.

Туризм,

3 недели назад

Отчет Google «Год в поиске 2023» показывает, что Вьетнам является самым популярным направлением среди индийских туристов в этом году, с самыми высокими показателями в феврале и апреле.

Туризм,

3 недели назад

Более 10 миллионов пассажиров совершили перелет по двухчасовому маршруту, говорится в последнем отчете компании, опубликованном на этой неделе, в котором собраны данные о количестве мест в период с октября 2022 года по сентябрь 2023 года.

Туризм,

3 недели назад

По данным Японской национальной туристической организации (JNTO), число вьетнамских туристов в Японии за первые 11 месяцев 2023 года достигло нового рекорда в 536 800 человек.

Туризм,

4 недели назад

После трехлетнего закрытия пещера Тьеншон в национальном парке Фонгня-Кебанг в центральном Вьетнаме должна вновь открыться 21 декабря после комплексной модернизации и ремонта помещений.

Туризм,

4 недели назад

На острове Фукуок будет построена четырехкилометровая прибрежная дорога, чтобы обеспечить посетителям доступ к общественным пляжам.

Туризм,

1 месяц назад

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Вьетнам: Covid не в состоянии остановить появление новых курортов

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза