Vietnews.ru
Туризм

Никаких изменений в правилах карантина нет, когда Вьетнам рассматривает возможность открытия международных рейсов

(Читать 1 мин.)

По словам официального представителя Министерства иностранных дел, основным приоритетом правительства является защита благосостояния вьетнамского народа и иностранцев, проживающих в стране.

В настоящее время нет никаких изменений в действующих 14-дневных правилах обязательного карантина для тех, кто въезжает во Вьетнам, заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ле Тхи Тху Ханг.

В настоящее время нет никаких изменений в действующих правилах карантина для тех, кто въезжает во Вьетнам.

«Главным приоритетом правительства является защита благосостояния вьетнамского народа и иностранцев, проживающих в стране», - сказал Ханг на очередной пресс-конференции 11 июня.

Ханг также проинформировал прессу о положении 22 вьетнамцев, которые в настоящее время оказались в Непале из-за кризиса «Ковид-19».

По словам пресс-секретаря, Генеральное консульство Вьетнама в Катманду часто контактирует с этими гражданами, чтобы обеспечить своевременную поддержку в случае необходимости.

«Дипломатические миссии Вьетнама сотрудничают с местными властями для репатриации вьетнамцев в Непале, Индии и Бангладеш в ближайшем будущем», - добавил Ханг.

10 июня правительственное ведомство опубликовало директиву премьер-министра Нгуен Суань Фука о возможности возобновления международных рейсов в некоторые страны и территории, в том числе в Китай, Тайвань, южную Корею, Японию, Лаос и другие.

Директива просит эти полеты в полной мере соответствовать протоколу предупреждения и контроля Covid-19, избегая рисков передачи информации населения.

В то же время Национальному руководящему комитету по предупреждению и контролю ковида на Ковид-19 поручено объявить регионы и страны, которые считаются безопасными, которые основаны на условии отсутствия новых случаев заболевания в Ковиди-19 за последние 30 дней.

Источник: Hanoi Times


Тэги: карантин,COVID-19,туризм,туризм Вьетнама,
#COVID-19 #туризм #туризм Вьетнама #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

2 недели назад


Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна