Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Монголия предоставляет безвизовый режим для вьетнамских гостей

(Читать 1 мин.)

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

Веб-сайт министерства иностранных дел Монголии добавил Вьетнам в список стран, имеющих право на безвизовый въезд, который вступит в силу с 7 марта с максимальным периодом поездки в 30 дней и продлится до конца 2025 года.

Раньше вьетнамские посетители Монголии должны были получить либо обычную визу со сроком обработки от пяти до семи рабочих дней, либо электронную визу, обрабатываемую в течение трех дней и стоящую 25 долларов США плюс дополнительные сборы.

Золо Золхуу, гид по Монголии, специализирующийся на вьетнамских турах, рассказал VnExpress, что, хотя подать заявление на получение монгольской визы было несложно, многие вьетнамские туристы избегают изучения этого процесса и предпочитают безвизовые направления.

«Мы ожидаем увеличения числа вьетнамских посетителей», — сказал Золо.

Монголия предлагает безвизовый доступ гражданам 64 стран и территорий, включая Таиланд, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Южную Корею и Японию.

Источник: VnExpress


Тэги: Монголия, безвизовый режим,
#туризм Вьетнама #виза


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

12 минут назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

1 день назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

3 дня назад

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

5 дней назад

В феврале 2024 года россияне летали во Вьетнам в 1,5 раза чаще, чем год назад

Туризм,

5 дней назад

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Туризм,

1 неделю назад

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Bamboo Airways собирается приостановить полеты из Ханоя и Хошимина в горячую точку архипелага Кон Дао на юге Вьетнама, начиная с апреля.

Туризм,

1 неделю назад

Премьер-министр Фам Минь Чинь приказал Министерству общественной безопасности рассмотреть вопрос о расширении визовых льгот для граждан некоторых стран в соответствии с двусторонним сотрудничеством.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

В пятницу стартовал двухдневный велосипедный тур, связывающий Вьетнам и Китай, который помогает укрепить туристические связи между двумя сторонами и дает многообещающие впечатления посетителям самой северной провинции Вьетнама Хаджян.

Туризм,

2 недели назад

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

10 лучших роскошных отелей Вьетнама по версии Michelin Guide

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня