Vietnews.ru
Туризм

Минтранс Вьетнама одобрило об увеличении частоты внутренних рейсов

(Читать 1 мин.)

Министерство транспорта одобрило предложение Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV) об увеличении частоты внутренних рейсов для удовлетворения растущего спроса на перевозки.

Самолеты Jetstar Pacific и парк Vietjet Air в международном аэропорту Ной Бай в Ханое. Фотография Shutterstock

Решение, принятое министерством во вторник вечером, было принято после того, как премьер-министр Нгуен Сюань Фук заявил, что борьба нации с пандемией COVID-19 "должна продолжаться в полную силу". в то же время обращаясь к населенным пунктам и агентствам с просьбой ослабить ограничения и создать благоприятные условия для такого бизнеса, как авиация и туризм, чтобы он восстановился.

В связи с праздниками Дня воссоединения (30 апреля) и Дня Труда (1 мая) министерство разрешило провести еще восемь рейсов на маршруте Ханой-Хошимин, увеличив общее число боев до 28 с нынешних 20.

Там будет два дополнительных рейсов в день на маршрутах из Ханое и Хошимин в Да Нанг и обратно, в результате чего общее число до восьми. Другие внутренние маршруты получат дополнительные восемь рейсов в день, чтобы удовлетворить растущий спрос на поездки местных жителей, так как многие лучшие туристические направления вновь открыты после длительного закрытия.

С 1 по 15 мая частота на маршруте Ханой - Хошимин может увеличиться до 36 рейсов в день, а количество ответных боев в Да Нанг из Ханое и Хошимин может доходить до 12. С 16 мая соответствующие номера могут доходить до 52 и 20 обратных рейсов в день.

Хотя министерство одобрило больше рейсов, оно отклонило предложение CAAV снять ограничения на расстояние, которое будет поддерживаться между пассажирами на самолетах.

Перевозчики должны организовать для пассажиров сидеть один метр друг от друга и обязаны собирать декларации здоровья, проверить температуру тела, настаивать на пассажиров носить маски для лица, а также ограничить говорить и есть.

После резкого ограничения или отмены рейсов на всех маршрутах в ходе кампании социального дистанцирования 1-15 апреля под руководством премьер-министра, несколько авиакомпаний начали выполнять больше рейсов между Ханоем и Хошимином с 16 апреля. Количество рейсов увеличилось с одного в день до двух-пяти.

Начиная с прошлого четверга, Ханой и Хошимин закончили свою 22-дневную кампанию социального дистанцирования, сохраняя ограничения на общественные собрания и продолжая закрытие многих "несущественных" предприятий.

Вьетнам приостановил въезд для всех иностранных граждан, в том числе вьетнамского происхождения и членов их семей с безвизовым режимом, с 22 марта. Приостановка продолжается с исключениями и условиями, объявленными ранее, включая обязательный 14-дневный карантин по прибытии.

Страна прошла пять дней подряд без новой Covid-19 инфекции и 13 дней подряд без передачи общинной инфекции. Из 270 новых пациентов с коронавирусом, зарегистрированных на данный момент, 221 был выписан.

Источник: VnExpress


Тэги: рейс,авиакомпания,туризм Вьетнама,
#туризм Вьетнама #авиакомпания #рейс


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

13 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Отель в форме скоростного поезда

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3