Vietnews.ru
Туризм

Lonely Planet перечисляет семь лучших дорожных путешествий по Вьетнаму

(Читать 4 мин.)

Перевал Хай Ван и петля Ха Джанг были названы в числе семи лучших автомобильных поездок во Вьетнаме для путешественников, согласно австралийской версии известного путеводителя Lonely Planet.

Возглавляет список перевал Хай Ван, с одной стороны которого находятся обширные горы, покрытые джунглями, а с другой - скалы, уходящие в Восточное море. Местность предлагает посетителям драматическую обстановку, которая делает эту дорогу одним из самых популярных мест в мире для Instagram. Действительно, на перевале Хайвань на популярной платформе социальных сетей размещено 4 298 фотографий на милю.

Перевал Ма Пи Ленг считается самым живописным участком петли Ха Джанг благодаря зубчатым горам, которые окружают изумрудную реку Нхо Куе. Гостям рекомендуется выделить полдня на спокойную прогулку на лодке и купание в реке.

Еще одна из лучших автомобильных поездок во Вьетнаме - поездка между Као Бангом и каскадным водопадом Бан Джок, который находится на границе с Китаем. Этот маршрут проходит по самым нетронутым пасторальным местностям Северного Вьетнама. Во время путешествий здесь можно увидеть пышные сельскохозяйственные угодья, деревни на сваях и кристально чистые озера.

Четвертое место в списке занимает поездка между городами Да Лат и Нячанг. От прохладного климата нагорья Да Лат до солнечных пляжей Нячанга - эта короткая и простая автомобильная поездка хорошо известна своими меняющимися пейзажами и различными микроклиматами.

Пятое место занимает поездка из Хошимина в город Ми Тхо в провинции Тьен Зянг. Как правило, во время поездки можно не спешить и затеряться среди крошечных речных улочек и проезжих дорог. Здесь жизнь протекает в совершенно ином темпе по сравнению с оживленными улицами Хошимина.

Изолированные от материка в течение многих лет, острова Кон Дао являются одним из лучших природных чудес страны. Кон Сон, самый большой и единственный обитаемый остров архипелага, имеет всего одну главную дорогу, которая тянется через всю его длину, что делает поездку на мотобайке как лучшим способом насладиться сельским великолепием острова, так и лучшим способом попрыгать на пляже между великолепными пустынными местами.

Шоссе Хошимина, соединяющее Ханой и Хошимин, - одно из лучших автомобильных путешествий по всей стране. Проехать на мотоцикле по дороге протяженностью 1 880 км примерно за две недели - это самый захватывающий опыт для многих искателей приключений.

Источник: VOV/Lonely Planet


Тэги: Lonely Planet перечисляет семь лучших дорожных путешествий по Вьетнаму
#туризм #туризм Вьетнама #Lonely Planet


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха