Lonely Planet перечисляет семь лучших дорожных путешествий по Вьетнаму
Перевал Хай Ван и петля Ха Джанг были названы в числе семи лучших автомобильных поездок во Вьетнаме для путешественников, согласно австралийской версии известного путеводителя Lonely Planet.

Возглавляет список перевал Хай Ван, с одной стороны которого находятся обширные горы, покрытые джунглями, а с другой - скалы, уходящие в Восточное море. Местность предлагает посетителям драматическую обстановку, которая делает эту дорогу одним из самых популярных мест в мире для Instagram. Действительно, на перевале Хайвань на популярной платформе социальных сетей размещено 4 298 фотографий на милю.

Перевал Ма Пи Ленг считается самым живописным участком петли Ха Джанг благодаря зубчатым горам, которые окружают изумрудную реку Нхо Куе. Гостям рекомендуется выделить полдня на спокойную прогулку на лодке и купание в реке.

Еще одна из лучших автомобильных поездок во Вьетнаме - поездка между Као Бангом и каскадным водопадом Бан Джок, который находится на границе с Китаем. Этот маршрут проходит по самым нетронутым пасторальным местностям Северного Вьетнама. Во время путешествий здесь можно увидеть пышные сельскохозяйственные угодья, деревни на сваях и кристально чистые озера.

Четвертое место в списке занимает поездка между городами Да Лат и Нячанг. От прохладного климата нагорья Да Лат до солнечных пляжей Нячанга - эта короткая и простая автомобильная поездка хорошо известна своими меняющимися пейзажами и различными микроклиматами.

Пятое место занимает поездка из Хошимина в город Ми Тхо в провинции Тьен Зянг. Как правило, во время поездки можно не спешить и затеряться среди крошечных речных улочек и проезжих дорог. Здесь жизнь протекает в совершенно ином темпе по сравнению с оживленными улицами Хошимина.

Изолированные от материка в течение многих лет, острова Кон Дао являются одним из лучших природных чудес страны. Кон Сон, самый большой и единственный обитаемый остров архипелага, имеет всего одну главную дорогу, которая тянется через всю его длину, что делает поездку на мотобайке как лучшим способом насладиться сельским великолепием острова, так и лучшим способом попрыгать на пляже между великолепными пустынными местами.

Шоссе Хошимина, соединяющее Ханой и Хошимин, - одно из лучших автомобильных путешествий по всей стране. Проехать на мотоцикле по дороге протяженностью 1 880 км примерно за две недели - это самый захватывающий опыт для многих искателей приключений.
Источник: VOV/Lonely Planet
#туризм #туризм Вьетнама #Lonely Planet
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад