Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии
Кук Фыонг, популярное место для треккинга недалеко от Ханоя, было названо ведущим национальным парком Азии на World Travel Awards 2021 года.
Он превзошел других конкурентов, таких как Национальный парк Читван в Непале, Национальный парк Кинабалу и Таман Негара в Малайзии, Национальный парк Комодо в Индонезии и Национальный парк Миннерия в Шри-Ланке, чтобы претендовать на награды.
Награда была основана на голосах, поданных профессионалами туристической индустрии и общественностью.
Кук Фыонг, первый национальный парк Вьетнама, расположен в горном хребте Там Дип, который проходит через провинции Ниньбинь, Хоа Бинь и Тханьхоа.
Парк простирается на 22 408 гектаров и в основном покрыт тропическими лесами. Он обеспечивает среду обитания для 117 видов млекопитающих, 300 видов птиц, 110 видов рептилий и амфибий и 65 видов рыб.
Помимо треккинга, посетители также могут отправиться на экскурсии по просмотру дикой природы в ночное время.
Премия World Travel Awards была вручена в 1993 году для признания превосходства в индустрии путешествий и туризма. Он был описан как «эквивалент Оскара в индустрии туризма».
Национальный парк Кукфыонг (вьетн. Vườn quốc gia Cúc Phương) находится в провинции Ниньбинь, в дельте Красной реки в северной части Вьетнама. Кукфыонг — первый национальный парк Вьетнама и крупнейшая природоохранная территория страны. Парк является одним из самых важных объектов биоразнообразия во Вьетнаме.
- Wikipedia
Кукфыонг расположен в предгорьях хребта Чыонгшон. В парке есть как покрытые лесом карстовые горы, так и пышные долины. Высоты варьируются от 150 м до 656 м. В горах из известняка находятся многочисленные пещеры, многие из которых доступны для исследования.
Средняя температура в Кукфыонг 21 градус по Цельсию. В горах зимой случаются заморозки. В среднем в этой местности более 200 дождливых дней в году, а среднегодовое количество осадков составляет 2100 мм. Сухой сезон с ноября по февраль, самые сухие месяцы — декабрь и январь.

Национальный парк Кукфыонг открыт для посещениями туристами, это один из самых популярных туристических объектов во Вьетнаме. Десятки тысяч вьетнамцев и постоянный поток иностранных туристов посещают парк каждый год. Жилье и рестораны имеются у входа в парк и на территории парка. Внутрь парка ведёт дорога с твёрдым покрытием, есть также пешеходные маршруты. Рейнджеры парка патрулируют Кукфыонг и организуют экскурсии за отдельную плату.




В национальном парке проводятся программы по сохранению редких видов приматов, млекопитающих хищников, панголинов и черепах.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Правительство Камбоджи планирует запустить службу скоростного катера, соединяющую провинцию Кеп с островом Фукуок для развития туризма.
Власти Нячанга предлагают туристам бесплатные поездки на автобусах с открытым верхом на этой неделе, поскольку они проводят крупный летний пляжный фестиваль для стимулирования туризма.
Департамент транспорта Хошимина предложил запустить два скоростных катера, соединяющих город с провинциями Тиен Джанг и Бенче, в качестве стимула для развития туризма.
2 дня назад
Постоянное появление на фотографиях в популярных роликах в TikTok и Reels с начала года и до сих пор способствует привлечению туристов на Ленинский ручей.
5 дней назад
Деревня похожа на паутину, в которой церковь является центральной точкой, а также самой высокой точкой, к которой все устремляются.
Японская гостиничная группа Mikazuki Hotel Group открыла в среду японский курорт Mikazuki Japanese Resort & Spa площадью 13 га в центральном прибрежном городе Дананг.
1 неделю назад
Канадский туристический журнал The Travel включил остров Фукуок на юге и северный остров Кат Ба в список самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии.
По данным Администрации гражданской авиации Вьетнама, количество пассажиров и объем грузов в первом полугодии резко вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
1 неделю назад
Vietjet Air стала первым вьетнамским перевозчиком, выполняющим прямые рейсы в коммерческий центр Индии Мумбаи.
1 неделю назад
28 мая власти провинции Сон Ла официально открыли мост Bạch Long (Белый Дракон) в Мок Чау. Также в этот день мост получил признание от Книги рекордов Гиннеса как самый длинный в мире стеклянный мост длиной 632 метра.
1 неделю назад