Vietnews.ru
Туризм

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

(Читать 3 мин.)

Восход солнца на вершине горы Та-Сыа. Фото: The Prabster
Восход солнца на вершине горы Та-Сыа. Фото: The Prabster

Та Сыа - одно из лучших мест для посещения в северо-западной провинции Вьетнама Сон Ла.

Та Сыа - это недавно открытое место со множеством удивительных вещей для тех, кто любит бродить по горам на северо - западе Вьетнама, где красота дикой природы и романтики может вызвать у иностранных туристов чувство, будто они потеряны в волшебстве.

Та Сыа - 10-я по высоте гора во Вьетнаме (высота 2650м) в коммуне Та Сыа в районе Бак Йен в провинции Сон Ла, примерно в 100 км от района Мок Чау. Это место является новым для всех посетителей в путешествии по красотам Северо-Западного региона.

Как только вы прибудете в гору Та Сыа, вы почувствуете настоящее ощущение дикой природы и жизни здесь. Дикая красота проявляется в дороге, пейзаже, горах и даже в климате. Та Сыа можно сравнить с горами Са Па, Да Лат, Там Дао на прохладном и свежем воздухе круглый год и является идеальным курортом как для местных, так и для иностранных гостей. Летом, когда температура колеблется от 35 до 37 градусов Цельсия, температура Та Сюа днем составляет всего около 25 градусов, а ночью температура снижается больше.

Пускающие облака на вершине горы Та Сыа. Фотография: The Prabster
Пускающие облака на вершине горы Та Сыа. Фотография: The Prabster

Та Сыа имеет четыре сезона, каждый из которых имеет свои особенности, привлекательные особенности. Однако, что особенно привлекательно в этом районе, так это то, что во всех четырех сезонах есть слои облаков, в каждом сезоне облака примерно посередине горы. Характеристики, которые создали иллюзию, романтическую мечту, которая есть у редкой земли.

Весной и зимой облака спускаются к Та Сыа весь день, перегруженные тропинками и пространствами деревень, гор, образуя красивые белые облака. Летом, после дождя, появилось море облаков, продолжавшееся несколько часов, до 11 часов утра оно еще не растаяло. В это время солнце, сияющее на море облаков, создает сцену, как причудливое место, появляющиеся границы, как золото на горизонте.

Облака на вершине горы Та Сыа. Фотография: The Prabster
Облака на вершине горы Та Сыа. Фотография: The Prabster

Одной из самых интересных находок в Та Сsа является "Сонг Кхунг Лонг" - "Живые динозавры". Это длинная гора, как будто она проходит по спине динозавров. На вершине горы есть только одна длинная тропа, в то время как две стороны спускаются к подножию. Когда вы дойдете до конца "живых динозавров", вы должны остановиться, чтобы полюбоваться красотой дикой, великолепной сцены здесь.

При увеличении масштаба гора, кажется, открывает глубокий и широкий обзор, сильно притягивающий глаза. Кажется, что, стоя в таком положении, трудно предсказать глубину каньона, но только облака и листья. В облаках, "живые динозавры", утонувшие в облаках, пространство странным образом размывается. Вокруг вершины горы постепенно поднимаются облака, постепенно поднимаясь в море с облаками, окружающими гору.

Облака на вершине горы Та Сыа. Фотография: The Prabster
Облака на вершине горы Та Сыа. Фотография: The Prabster

Это моменты, когда вы можете выпустить свою душу в белые облака, все, что рассеивает печаль, усталость, медленную жизнь с уплотненным пространством. Здесь посетители могут стоять на скалах высоко как облака, делая снимки, чтобы запечатлеть лучшие моменты.

В дополнение к облакам, как посетитель, вы можете увидеть красоту цветущих диких цветов.

Кемпинг на вершине горы Та Сsа. Фотография: The Prabster
Кемпинг на вершине горы Та Сsа. Фотография: The Prabster

Та Сыа, хотя это недавно открытое место, все еще дико, но посетителям не нужно беспокоиться о том, где поесть, потому что есть услуги по проживанию в семье, это стоит от 60 000 до 80 000 донгов за ночь. Помещение красиво оформлено и подходит для посетителей. Если вы хотите отведать местные деликатесы, просто закажите у хозяина, и у вас будет возможность отведать уникальные блюда местных жителей. В Та Сыа есть такие фирменные блюда, как банан, клейкий рис, побеги бамбука, кукурузное вино, чай Ta Xua, лесное дикое яблоко и многое другое.

Фото: Thẹ Prabster

Источник: Vietnam Insider


Тэги: туризм, горе, Та-Сыа, Сон-Ла,
#туризм #горе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

15 часов назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Первый музей чая во Вьетнаме

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями