Vietnews.ru
Туризм

Куда поехать во Вьетнаме в марте?

(Читать 1 мин.)

См. также:
В марте много красивых пунктов назначения ждет нас, обещая принести яркие эмоции и интересные испытания.


Фото: tuoitre.vn

Моктяу (Шонла)

Для тех, кто любит романтику, Моктяу в марте – это идеальное место. В этом месяце плато Моктяу переполнено белыми цветами сливы и капусты, передает danviet.vn.

Приехав на плато Моктяу, не упустите шанс посетить следующие места: чайный холм, водопад Зайием, романтический сосновый лес Бананг, пещеру Шонмокхыонг, тропический сад цветов Моктяу и гору Фалуонг – самую труднодоступную гору в провинции Шонла.


Фото: news.zing.vn

Дьенбьен

В марте, когда погода становится теплее, распускаются цветы баухинии. Дьенбьен – одно из мест, где растет больше всего баухиний.

Цветы баухинии распускаются на дорогах, ведущих в город Дьенбьенфу, на улице Вонгуензяп, на историческом холме А1, вдоль дороги к пограничному пункту Танчанг.


Фото: news.zing.vn

Чанган (Ниньбинь)

Расположенный, примерно, в 90 км от Ханоя, Ниньбинь считается идеальным местом для поездки в марте.

Ниньбинь имеет достаточно много привлекающих мест: величественные известняковые горы, затопленные пещеры, куда можно добраться только на лодке. У Ниньбиня есть другое ласковое название – «Бухта Халонг на суше».

Места, которые нельзя пропустить: Тамкок – Битьдонг, комплекс достопримечательностей Чанган – объект, признанный ЮНЕСКО всемирным культурным и природным наследием исходя из его культурных, эстетических, геологических и геоморфологических особенностей.

Рекомендуем посетить лагуну Ванлонг, место съемок фильма «Конг: Остров черепа» (Kong: Skull Island), пагоду Байдинь, древнюю столицу Хоалы, камменый собор Фатзьем и др.


Фото: tuoitre.vn

Даклак

Март – подходящее время для путешествия в Тэйнгуен, а именно в Даклак. Здесь вы погрузитесь в атмосферу фестиваля гонок на слонах в общине Кронгна – Буондон. Кроме того, это также лучшее время для открытия для себя красоты природы, кухни и культуры Тэйнгуена.

В Даклаке вы сможете насладиться вкусным кофе и разными видами фруктов.


Фото: news.zing.vn

Кондао (Вунгтау)

Расположенный в море на юге Вьетнама, остров Кондао много раз входил в топы голосования по версии многих туристических журналов в мире.

Март – отличное время для знакомства с Кондао. Море в этом месяце на Кондао спокойно и очень подходит для купания, а также для занятий водными видами спорта.


Фото: tuoitre.vn

Юго-восточная часть Вьетнама

Провинции в юго-восточной части Вьетнама, такие как Донгнай, Биньфыок, Биньзыонг и др., являются идеальным выбором в марте, поскольку в это время юго-восточная часть Вьетнама вступает в сезон красных листьев.
Большие и красивые каучуковые леса в Заутиенг, Тануйен, Бенкот (Биньзыонг), Суанлок, Лонгкхань, Чангбом (Донгнай) или Буданг, Фуриенг (Биньфыок) – это предложения для тех, кто любит красоту сезона красных листьев.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: туризм во Вьетнам



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года