Vietnews.ru
Туризм

Куангнинь вновь открывает внутрипровинциальный туризм

(Читать 1 мин.)

Люди на пляже Хон Гай в городе Халонг, провинция Куангнинь, 19 сентября 2021 года. Фото VnExpress / Pham Truong Son

Северная провинция Куангнинь возобновила внутрипровинциальные туристические и развлекательные мероприятия со вторника, но только для вакцинированных жителей.

Этот шаг был предпринят после того, как в провинции, где находится признанный ЮНЕСКО объект наследия бухта Халонг, прошло 85 дней без передачи инфекции в сообществе, и более миллиона человек в возрасте 18 лет и старше получили по крайней мере одну дозу вакцины против Covid.

Рестораны, отели, кинотеатры, круизные лайнеры на бухте Халонг и мероприятия на свежем воздухе могут возобновить работу, но при этом будут соблюдены меры по предотвращению пандемии.

Все туристические объекты, круизные лайнеры, жилые объекты и религиозные объекты могут принимать только жители, получившие хотя бы одну дозу вакцины Covid.

Весь персонал объектов, предоставляющих туристические услуги, должен быть вакцинирован хотя бы одной дозой вакцины Covid и должен регулярно проходить тестирование.

Власти Куангниня также планируют приветствовать туристов из-за пределов провинции, начиная с ноября этого года. На первом этапе этого открытия для межпровинциального туризма он будет принимать только посетителей из северных провинций, которые не регистрировали новые передачи от сообщества, зарегистрированные в течение 14 дней подряд.

Все внешние посетители Куангниня должны быть полностью вакцинированы и предоставить отрицательный сертификат ПЦР, полученный в течение 48 часов до прибытия.

За первые девять месяцев этого года Куангнинь посетило 2,6 миллиона туристов, что на 56 процентов меньше, чем в предыдущем году, а его доходы от туризма в размере 5,04 триллиона донгов были на 60 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года.

Провинция закрыла пляжи и другие достопримечательности в августе, приостановив туристическую деятельность всего через месяц после более раннего возобновления, поскольку ситуация с пандемией усложнилась.

Куангнинь зарегистрировала только семь случаев из продолжающейся волны Covid-19, которая с конца апреля заразила более 690 000 человек по всей стране.

Источник: VnExpress


Тэги: Куангнинь вновь открывает внутрипровинциальный туризм
#туризм #Куангнинь


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

15 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Урожай соли в Нячанге

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Ан Джанг, где природа очаровывает

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Время остановилось в древней деревне Кы Да