Vietnews.ru
Туризм

Количество рейсов Ханой-Хошимин сократилось до одного в день

(Читать 1 мин.)

Международный аэропорт Ной Бай, Ханой

Министерство транспорта отклонило предложение авиационных властей приостановить все рейсы между Ханоем и Хошимином, вместо этого приказав выполнять только один рейс в день.

Министерство также попросило Управление гражданской авиации Вьетнама сократить частоту полетов в международный аэропорт Ной Бай, поскольку Ханой вводит строгие меры социальной дистанцированности, чтобы сдержать распространение вируса.

На прошлой неделе авиационное ведомство предложило заморозить все регулярные рейсы между населенными пунктами, в отношении которых действует приказ о социальном дистанцировании, включая Ханой и Хошимин.

Однако министерство заявило, что маршрут Ханой-ХКМЦ влияет на социально-экономическое развитие и поэтому должен быть сохранен в рабочем состоянии.

В настоящее время рейсам из некоторых аэропортов южных населенных пунктов, где введены меры блокировки, включая Кан Тхо, Фукуок, Рач Джа и Кон Дао, не разрешается приземляться в Ной Бай.

С тех пор как столица ввела 14-дневный централизованный карантин для прибывающих из 19 южных населенных пунктов, между Ханоем и эпицентром г.Хошимин осуществлялось очень мало рейсов.

Власти Ханоя решили продлить действующий приказ о социальном дистанцировании до августа. 22 как ответ на обнаружение в столице нескольких кластеров Covid-19.

В ходе продолжающейся волны Ковид-19, которая обрушилась на Вьетнам в конце апреля, в стране было зарегистрировано почти 229 000 случаев заражения, в том числе 131 879 в Хошимине и 2 143 в Ханое.

Источник: VnExpress


Тэги: Количество рейсов Ханой-Хошимин сократилось до одного в день
#туризм #рейсы #Нойбай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

57 минут назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

1 час назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

17 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии