Vietnews.ru
Туризм

Камбоджа сняла ограничения на трансграничные поездки с Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Камбоджи 22 июня уведомило посольство Вьетнама о прекращении действия мартовской дипломатической ноты об ограничении трансграничных поездок между двумя странами.

Волонтеры раздают людям бесплатные маски на улице в Пномпене 29 января 2020 года. (Фото TANG CHHIN Sothy / AFP) (Фото TANG CHHIN SOTHY / AFP через Getty Images)

18 марта министерство опубликовало объявление из шести пунктов, касающееся трансграничных поездок между двумя странами в условиях распространения COVID-19 с въездом граждан Вьетнама и Камбоджи в другую страну автомобильным, водным или воздушным транспортом, приостановленным с 20 марта. Ограничение не распространялось на лиц, имеющих дипломатические и служебные паспорта.

В объявлении также говорится, что Камбоджа предложила местным агентствам в обеих странах координировать свои действия для обеспечения того, чтобы трансграничные перевозки грузов не нарушались.

В своем последнем сообщении министерство Камбоджи заявило, что действие мартовской дипломатической ноты было прекращено 19 июня.

Он добавил, что меры в объявлении камбоджийского межведомственного комитета по борьбе с COVID-19 от 20 мая, а также соответствующие меры, принятые комитетом позднее и применимые ко всем странам, будут применяться к трансграничным поездкам между Камбоджей и Вьетнамом.

20 мая министерство здравоохранения Камбоджи заявило, что сняло запрет на въезд в страну для посетителей из Италии, Ирана, Германии, Испании, Франции и США, который первоначально был введен для предотвращения передачи COVID-19.

Иностранцам по-прежнему необходимо предоставить сертификаты, подтверждающие, что они свободны от коронавируса за 72 часа до въезда, и доказать, что они имеют медицинскую страховку, покрывающую расходы в размере 50 000 долларов США во время их пребывания в Камбодже. Они также будут помещены в карантин на 14 дней после прибытия в районы, обозначенные правительством Камбоджи, и должны пройти проверку.

Источник: Vietnam+


Тэги: Камбоджа,туризм,
#туризм #Камбоджа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

2 дня назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

4 дня назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com