Vietnews.ru
Туризм

Испания приняла новый паспорт Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Новый паспорт Вьетнама (слева) в сравнении со старым. Фото VnExpress/Нгуен Минь

Посольство Испании в Ханое в понедельник заявило, что примет новый паспорт Вьетнама после консультаций с испанскими властями.

Новый паспорт Вьетнама уже содержит необходимую информацию в соответствии с международными правилами, говорится в сообщении посольства.

Тем не менее, в нем говорится, что те, кто хочет подать заявление на получение визы, должны принести как свои новые паспорта, так и действительные удостоверения личности, чтобы проверить свои места рождения. Посольство также предупреждает, что виза Испании по новому паспорту Вьетнама не будет действительна для въезда в страны, которые не приняли паспорта, даже если эти страны являются частью Шенгенской группы.

Ранее 1 августа Испания отказала в визах владельцам новых паспортов Вьетнама из-за отсутствия информации о местах рождения.

Отказ Испании последовал за действиями Германии 27 июля по той же причине. Чешская Республика 2 августа также заявила, что не признает новые паспорта Вьетнама из-за отсутствия информации о месте рождения.

Иммиграционный департамент при Министерстве общественной безопасности заявил, что новая модель паспорта Вьетнама соответствует международным правилам и практике, и возникающие вопросы будут приоритетными для решения по дипломатическим каналам.

Министерство заявило, что изучит правила, чтобы увидеть, возможно ли включить место рождения в новый паспорт. В то же время информация о месте рождения будет добавлена в новые паспорта вручную, и граждане могут обратиться за этим в местный иммиграционный офис или вьетнамские представительские агентства за рубежом, добавили в министерстве.

Вьетнамский новый паспорт с украшениями на страницах и обложках используется с 1 июля этого года. Старые паспорта с зеленым покрытием будут оставаться действительными до истечения срока их действия.

Источник: VnExpress


Тэги: Испания, новый паспорт Вьетнама,
#туризм #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

56 минут назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Ан Джанг, где природа очаровывает

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая