Vietnews.ru
Туризм

Иностранным инвесторам, экспертам, квалифицированным рабочим и руководителям предприятий разрешен въезд во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

Правительство Вьетнама объявило, что страна продолжает закрывать границы для иностранных туристов в попытке предотвратить ввоз новых случаев COVID-19.

Компетентные органы обязаны продолжать строгий контроль за въездом и карантинные правила для предотвращения транзита через территорию сообщества. Иностранным инвесторам, экспертам, квалифицированным рабочим, менеджерам предприятий, чиновникам и вьетнамским студентам, обучающимся за рубежом, разрешается въезд в страну, но они должны соблюдать национальные карантинные правила.

Правительство поручило Министерству иностранных дел обратиться к вьетнамским гражданам за рубежом с просьбой принять превентивные меры, рекомендованные принимающими странами, и переселение граждан будет осуществляться в соответствии с надлежащей и прозрачной дорожной картой.

Сектор здравоохранения будет продолжать поддерживать группы быстрого реагирования для оперативного решения возникающих проблем и продолжать ускорять разработку вакцин COVID-19 и дальнейшее совершенствование лечения пациентов с COVID-19.

Правительство также поручило Министерству здравоохранения разработать и выдвинуть новую стратегию профилактики и контроля COVID-19 в интересах охраны здоровья и устойчивого экономического роста.

В целях развития внутреннего туризма правительство поручило Министерству культуры, спорта и туризма совместно с Министерством иностранных дел и соответствующими министерствами и ведомствами провести необходимую подготовку к возобновлению въездного туризма и предложить сроки и принципы постепенного ослабления ограничений на въезд и возобновления некоторых международных авиасообщений.

По состоянию на 6:10 утра в воскресенье национальный руководящий комитет по профилактике и контролю COVID-19 подтвердил 318 случаев инфицирования, в том числе 260 выздоровевших.

В стране прошел 31 день без новых случаев заражения COVID-19 в общинах, отметили в национальном руководящем комитете.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: въезд во Вьетнам,туризм,туризм Вьетнама,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #туризм Вьетнама #въезд во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

2 недели назад


Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor