Vietnews.ru
Туризм

Иностранные гости впервые проходят самостоятельную регистрацию в аэропорту Дананга

(Читать 2 мин.)

Пассажиры, вылетающие из международного терминала аэропорта Дананга, теперь могут впервые воспользоваться удобством самостоятельной регистрации и автоматической посадки.

Новая функция стартовала во вторник, и корейский турист по имени Минскик был одним из первых, кто попробовал эту услугу, экономящую время, когда он вернулся домой из поездки в центральный Вьетнам.

Киоски оснащены сенсорными экранами, на которых отображаются двуязычные инструкции.

Минсику потребовалось две минуты, чтобы завершить самостоятельную регистрацию. На начальном этапе специально отведенная зона, в которой размещены пять устройств, будет укомплектована командой помощников пассажиров 24/7 для оказания поддержки путешественникам.

Основное внимание в сервисе уделяется пассажирам с простыми проездными документами. В настоящее время киоски самостоятельной регистрации в основном обслуживают корейских клиентов, путешествующих рейсами Korean Air, которые выполняют два рейса в день из Дананга, перевозя по 260 пассажиров каждый.

Представитель Korean Air сказал, что самостоятельная регистрация также доступна в других вьетнамских аэропортах Ной Бай, Таншоннят и Камрань, и на решение о внедрении этой услуги в международном терминале аэропорта Дананга повлияло быстрое развитие инфраструктуры и привлекательность Дананга для корейских путешественников.

Терминал также инвестирует в систему самостоятельной регистрации багажа, которая будет введена в эксплуатацию с октября.

За первые семь месяцев года Дананг принял более 1,14 миллиона иностранных посетителей, что в 7,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Хау, в июле терминал ежедневно принимал около 16 000 прибывающих и вылетающих. Город разрабатывает новые маршруты полетов в такие пункты назначения, как Индия и Австралия, и восстанавливает привлекательность Дананга для корейских и китайских туристов.

Ожидается, что синхронизированная работа систем самостоятельной регистрации, самостоятельной регистрации багажа и автоматической посадки сократит время обработки пассажиров с 15 минут до 2-5 минут.

Источник: VnExpress


Тэги: Иностранные гости, самостоятельная регистрация, аэропорт Дананга,
#Дананг #аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Пассажиры, вылетающие из международного терминала аэропорта Дананга, теперь могут впервые воспользоваться удобством самостоятельной регистрации и автоматической посадки.

Туризм,

3 минуты назад

Туристические фирмы организуют более длительные туры, чтобы воспользоваться возможностями, которые может принести новая 90-дневная визовая политика, когда она вступит в силу.

Туризм,

1 день назад

Вьетнамские перевозчики должны продолжать летать по международным направлениям, несмотря на низкий спрос, если они хотят сохранить слоты в аэропортах на следующий год, заявил заместитель генерального директора Vietnam Airlines Чинь Нгок Тхань.

Туризм,

1 неделю назад

Хошимин-Сингапур был седьмым по загруженности международным маршрутом в Юго-Восточной Азии в июле, на котором перевезли 168 568 пассажиров.

Туризм,

1 неделю назад

С 1 сентября при задержке рейса на 15 минут и более питание и отдых пассажиров будут обеспечиваться авиакомпанией. При задержке на 2 часа и более клиент имеет право запросить авиакомпанию бесплатно изменить другой рейс.

Туризм,

1 неделю назад

Национальный перевозчик Vietnam Airlines во вторник объявил о запрете провоза умного багажа со встроенными литиевыми батареями мощностью более 300 Втч на своих рейсах.

Туризм,

1 неделю назад

Туннели Ку Чи в Хошимине являются одними из самых удивительных подобных сооружений в мире, сообщает кабельный новостной канал CNN.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский паспорт поднялся на шесть позиций до 82-го места в последнем глобальном индексе свободы путешествий, поскольку вьетнамские граждане теперь имеют безвизовый доступ к 55 направлениям.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство культуры, спорта и туризма запустило проект по продвижению ночных услуг для диверсификации туристических продуктов Вьетнама.

Туризм,

2 недели назад

EuroCham, ведущий голос европейского бизнес-сообщества во Вьетнаме, предложил расширить список исключений из визового режима Вьетнама, чтобы охватить все 27 стран-членов ЕС.

Туризм,

2 недели назад

Первый музей чая во Вьетнаме

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии