Vietnews.ru
Туризм

Хой Ан больше не красит фонари на лодках

(Читать 2 мин.)

Лодка с цветными фонарями и вертушками на реке Хоай в Хойане, провинция Куангнам. Фото VnExpress/Нгуен Донг

Местные чиновники поручили всем кораблям и лодкам на реке Хоай убрать фонари и вертушки, заявив, что эти красочные украшения влияют на имидж города Хой Ан.

В субботу многим кораблям и лодкам на реке пришлось снять свои фонари и красочные декоративные вертушки по просьбе Хойанского народного комитета.

Каждой лодке разрешается держать только два фонаря, висящих на передней и задней части лодки, и они не должны быть выше сидящего пассажира.

Во Фунг, постоянный вице-председатель Ассоциации туризма Куангнам, сказал, что удаление фонарей и вертушек было необходимо, потому что слишком много цветов влияет на ландшафт старого города, известного своими желтыми стенами и старыми красными черепичными крышами.

Лодки с фонарями различных цветов, форм и типов в сочетании с зелеными и красными вертушками находятся на реке Хоай с 2018 года.

Фунг, директор Культурного центра Хойана, с самого начала яростно выступал против этого шага, отправив документ, в котором говорилось, что «каждая лодка не должна иметь более одного фонаря».

«Хой Ан должен сохранить простые и деревенские черты старого древнего города для развития устойчивого туризма, город не должен смешиваться со многими цветами, что не соответствует его традиционным характеристикам», - сказал он.

Изображение красочных украшений на лодках Хойана на некоторое время уменьшилось, но в конце 2021 года, когда город начал принимать обратно туристов после паузы Covid-19, лодки с разноцветными фонарями появились снова.

Когда многие люди садятся на лодки, река Хоай блестит обильными красками во второй половине дня.

50-летняя Нгуен Тхи Суан, которая обслуживает пассажиров на реке Хоай более 20 лет, сказала, что в прошлом она вешала только один фонарь на лодке, но люди видели, что подвешивание многих фонарей и вертушек облегчает заманивание клиентов.

«Многие гости любят вечером кататься на красочно оформленных лодках с огнями, это очень привлекательно. Теперь город попросил нас убрать его; мы надеемся, что количество гостей не уменьшится», - сказал Суан.

Нгуен Минь Ли, вице-председатель Народного комитета Хойана, сказал, что лодки на реке Хоай способствовали развитию туризма в прошлом, но украшение «не правильно, не подходит» с красотой и прибрежным ландшафтом старого города.

В дополнение к изменению украшений лодки, Хойан также перестроит свою деятельность. Они будут работать в группах, а менеджер гарантирует, что «нет проблем, влияющих на посетителей».

Источник: VnExpress


Тэги: Хой Ан больше не красит фонари на лодках
#туризм Вьетнама #Хой Ан


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

9 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки