Vietnews.ru
Туризм

Ханой, Хошимин среди самых дешевых городов Юго-Восточной Азии

(Читать 1 мин.)

См. также:
Сайгон - один из самых дешевых городов в Юго-Восточной Азии.


Стоимость жизни в торговом центре Вьетнама - г. Хошимин немного дороже, чем в столице Ханоя.

Хорошие новости для тех, кто планирует поездку во Вьетнам, как два крупнейших города страны, Ханой и Хошимин, просто вступили в десятку самых дешевых городов в Юго-Восточной Азии в этом году.

г. Хошимин - южный мегаполис, занял 9-е место, когда Ханой занимает 7-е место, как показано в индексе стоимости жизни 2018 года, проведенном компанией Numbeo, крупнейшая в мире база данных пользователей, предоставила данные о городах и странах мира.

Валенсуэла на Филиппинах является городом с самой низкой стоимостью жизни в регионе.

Помимо двух вьетнамских городов, остальные в первой десятке находятся на Филиппинах (PHL) и Индонезии (IDN).

Numbeo измеряет стоимость ресторанов, аренды жилья, бакалейных товаров и покупательной способности, чтобы получить средний показатель стоимости жизни в каждой стране.

В пятерку самых дорогих городов Юго-Восточной Азии входят Сингапур, Таиланд, Таиланд, Макати Филиппин, Таиланд и Таиланд, Пхукет и Маголия Джохор Бару.


В феврале прошлого года Вьетнам стал одним из самых дешевых мест в Forbes после того, как журнал опросил 14 экспертов по путешествиям, которые сделали свой бизнес, чтобы отслеживать лучшие сделки по всему миру, чтобы составить список самых доступных направлений для посещения в 2017 году.

Страна выделялась как недорогое место для путешествий в Южной Азии для недорогих роскошных курортов, здорового питания по низким ценам и красивых достопримечательностей.

Три месяца спустя в мае 2017 года г.Хошимин был назван одним из самых доступных городов за пары ночей по оценке сайта Expatistan.com, базы данных, которая составляет глобальную стоимость жизни.



Источник: Vnexpress



Тэги: Ханой, Хошимин



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

5 дней назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

1 неделю назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

2 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

3 недели назад

Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.

ТОП, Туризм,

4 недели назад

В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.

Туризм,

1 месяц назад

Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.

Туризм,

1 месяц назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com