Vietnews.ru
Туризм

Ханой возобновил внутренние рейсы с 10 октября

(Читать 2 мин.)

Будет открыто около 20 авиамаршрутов, большинство из которых соединит Хошимин и населенные пункты.

Ханой договорился с Министерством транспорта о возобновлении авиаперевозок с 10 октября с 38 рейсами в неделю, включая ежедневные обратные рейсы Ханой-Хошимин и Ханой-Дананг.

С согласия Ханоя министерство возобновит 19 авиамаршрутов, большинство из которых соединит Хошимин и населенные пункты.

Из рейсов, которые будут выполняться с 10 по 20 октября в соответствии с пилотной схемой Министерства транспорта, ежедневно выполняется 14 обратных рейсов между Хошимином (HCMC) и Бинь Динь, Данангом, Тхыа Тхиен-Хюэ, Кхань Хоа, Нге Ан. , Фу Йен, Куанг Бинь, Куанг Нам, Тхань Хоа, Хайфон, Фукуок, Джа Лай и Рач Джа. Остальные - по одному возвращению Ханой-HCMC, Ханой-Дананг, Дананг-Кан Тхо, Дананг-Дак Лак и Тхань Хоа-Лам Донг. Кроме того, рассматривается маршрут Ханой-Кантхо.

«Чтобы защитить столицу, возобновление внутренних рейсов должно быть осторожным с конкретным планом и маршрутом», - сказал представитель Министерства транспорта Ханоя.

Министерство приступило к осуществлению плана возобновления авиаперевозок в начале октября, и ему необходимо получить одобрение от мест, где расположены аэропорты, включая Ханой.

Среди примерно 20 городов и провинций Ханой был одним из немногих районов, не оказавших поддержки плану, заявив, что возобновление полетов должно идти рука об руку с антипандемическими решениями для предотвращения повторного распространения вируса.

С 21 сентября Ханой ослабил ограничения на Covid-19, и теперь город перешел в нормальное русло. Тем не менее, он с осторожностью относится к возможной широко распространенной передаче SARS-CoV-2, если полеты в город будут возобновлены, что создаст большую нагрузку на его карантинные объекты.

Соответствующие критериям авиапассажира получают удвоенные дозы или выздоравливают пациенты с Covid-19 с отрицательными результатами тестирования в течение 72 часов.

Вьетнамские авиалинии, национальный авиаперевозчик, Bamboo Airways и Vietjet Air являются операторами рейсов на 11-дневный испытательный период.

Vietnam Airlines будет выполнять обратные рейсы Ханой-Хошимин с вылетом из Ханоя в 13:00 и Хошимин в 16:00 на самолетах Boeing 787 или Airbus A350, двух крупнейших самолетах компании вместимостью 309 и 329 мест соответственно.

В настоящее время Vietnam Airlines выполняет 95 маршрутов по 22 внутренним и 29 международным направлениям, выполняя более 400 рейсов в день. Это первый перевозчик, который одновременно выполняет международные рейсы Boeing 787-9 Dreamliner и Airbus A350.

Bamboo Airways - вьетнамская туристическая авиакомпания, одна из двух авиакомпаний, выполняющих прямые рейсы из Вьетнама в США.

Vietjet Air - известный лоукост-перевозчик во Вьетнаме. Это помогает сделать полеты популярным средством передвижения во Вьетнаме.

Возобновление внутренних рейсов является частью планов восстановления Вьетнама после пяти месяцев новой вспышки пандемии, вспыхнувшей в конце апреля.

С середины июля Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) приостановило все внутренние рейсы на юг из-за широкого распространения в регионе, включая HCMC. В конце августа он остановил все внутренние рейсы по всей стране, за исключением тех, которые выполняли антипандемические миссии.

Пока что Вьетнам взял под контроль пандемию, включая наиболее пострадавшие районы, такие как город Хошимин, производственный центр Бинь Зыонг и промышленные парки Донг Най и Лонг Ан.

Массовое тестирование и вакцинация необходимы для борьбы с пандемией в последние месяцы. На данный момент уровень вакцинации является самым высоким в HCMC, где более 70% взрослых полностью привиты. Между тем, Ханой планирует завершить введение вторых уколов в ноябре.

Источник: Hanoi Times


Тэги: Ханой возобновил внутренние рейсы с 10 октября
#туризм #рейсы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

7 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Ханой запустит новую пешеходную зону