Vietnews.ru
Туризм

Ханой сообщает об улучшении туристического потока

(Читать 1 мин.)

См. также:


Департамент туризма Ханоя сообщил об увеличении числа туристов, посещающих местные направления по сравнению с началом февраля.

В нем говорится, что поток посетителей туристических объектов в городе достиг 50-70 процентов от того, что было в обычное время до вспышки острого респираторного заболевания, вызванного коронавирусом (COVID-19). Выздоровление объясняется радикальными мерами по профилактике эпидемий, принятыми правительством и муниципальными властями, а также управлением туристическими направлениями.

Популярные места в городе, такие как озеро Хоанкьем, храм Нгок Сон, Ван Миеу-Куок ту Гиам (храм литературы), императорская цитадель Тханг Лонг и старый квартал Ханоя привлекают толпы туристов.

Столкнувшись с большим воздействием эпидемии COVID-19, туристический сектор города работал с компетентными органами, туристическими фирмами и руководством туристических направлений в городе, чтобы обсудить меры по предотвращению эпидемии, минимизации потерь в случае вспышек и возмещению ущерба после этого.

В настоящее время сектор продолжает осуществлять строгий контроль и пристальное наблюдение за ситуацией с заболеваемостью, поощряя при этом работу по информированию общественности об эпидемии.

Согласно сообщениям туристических компаний, по состоянию на 12 февраля около 15 824 иностранных туристов отменили свои поездки в Ханой, большинство из которых-из Китая (13 587).

Кроме того, более 15 000 вьетнамцев решили отложить свои выездные туры, в то время как почти 7 890 других отложили свои местные туры по стране.

Компании также сообщили о 37 745 отменах гостиничных номеров по состоянию на 12 февраля./.

Источник: Vietnam+


Тэги: туризм во Вьетнаме, Ханой, коронавирус



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

4 часа назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

1 день назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

3 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни