Vietnews.ru
Туризм

Готов ли Вьетнам открыть страну для иностранных туристов в следующем месяце?

(Читать 2 мин.)

Иностранные туристы на туристическом объекте Чанг Ан в Ниньбине (Фото: VNA)

Ежегодная выставка Vietnam International Travel Mart (VITM) 2021 года пройдет в Ханое с 5 по 8 мая с темой “Новая норма – новые возможности”, сообщила пресс-конференция в столице 5 апреля, сообщает Вьетнамское информационное агентство.

По данным Вьетнамской ассоциации туризма (VITA), по состоянию на 31 марта около 450 экспонентов из 40 городов и провинций Вьетнама и четырех региональных стран – Таиланда, Республики Корея, Японии и Тайваня (Китай) – зарегистрировались для размещения около 350 стендов на выставке.

Эта встреча даст возможность туристической индустрии повысить спрос на поездки, а участвующим в ней туристическим компаниям и населенным пунктам по всей стране продвигать свои продукты и туристические достопримечательности.

Выступая на пресс-конференции, вице-президент VITA Ву Бинь сказал, что COVID-19 сильно повлиял на мировую экономику, причем туризм оказался в числе наиболее пострадавших.

В прошлом году пандемия нанесла ущерб туристическому сектору Вьетнама примерно на 20 миллиардов долларов, сказал он, добавив, что тема этого года-продемонстрировать, что отрасль сталкивается с пандемией более активно, чтобы преодолеть трудности и восстановиться.

На полях ярмарки пройдут два семинара по туризму рабочей силы в “новой норме” и гольф-туризму.

В преддверии VITM 14 и 15 апреля в северной провинции Ниньбинь, принимающей Национальный туристический год 2021, будет организован национальный форум внутренних путешествий, на котором участники обсудят важность внутреннего рынка для возрождения туризма, а также меры по стимулированию внутренних путешествий.

20 апреля в Нинь Бине также состоится церемония запуска Визита во Вьетнам 2021 года, тематика которого “Хоа Лы – Тысячелетняя древняя столица”, сообщает Вьетнамское информационное агентство.

На прошлой неделе Vietjet Air уже возобновила коммерческие полеты в Северо-Восточную и Юго-Восточную Азию. Авиабилеты теперь доступны на сайте перевозчика. Рейсы из HCMC в таиландский Бангкок будут отправляться каждую пятницу, в то время как в этом месяце будет 13 рейсов, соединяющих Ханой и японский Токио, причем первый запланирован на 6 апреля, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Бюджетный перевозчик будет выполнять один рейс из Ханоя в тайваньский Тайбэй 11 апреля, а другой - из столицы в свой южнокорейский аналог Сеул 15 апреля.

Bamboo Airways и Vietnam Airlines также возобновят прямой план полетов в США.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Готов ли Вьетнам открыть страну для иностранных туристов в следующем месяце?
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

1 день назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

2 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

3 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

3 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

4 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

2 недели назад


Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Ханой запустит новую пешеходную зону

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов