Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин запустит вертолетный тур

(Читать 2 мин.)

Власти Хошимина планируют запустить вертолетную экскурсию, которая позволит туристам увидеть город с неба в рамках усилий по стимулированию туризма после повторного открытия.

Ожидается, что тур с использованием вертолета EC-255 будет доступен во время праздника Дня воссоединения (30 апреля), чтобы предложить туристам новый опыт путешествия.

Для коротких туров, которые длятся от 30 до 45 минут, у туристов будет возможность осмотреть центр города Хошимина или Кан Джо, отдаленный район города, который славится свежими морепродуктами и эко-туристическими объектами и является домом для Can Gio Mangrove Forest, биологического заповедника, признанного ЮНЕСКО.

Для туров среднего класса, которые длятся один час, посетители могут лететь из Хошимина или Кан Джо на туристический объект Endless Field в провинции Лонг Ан в дельте Меконга.

Военный госпиталь 175 предоставит вертолетную стоянку и медицинские услуги для пассажиров, в то время как Southern Vietnam Helicopter Company обеспечит безопасность полетов в соответствии с требованиями Министерства национальной обороны.

Нгуен Тхи Ань Хоа, директор Департамента туризма Хошимина, сказал, что тур был новым и специальным продуктом для улучшения опыта путешествий и привлечения иностранных посетителей после того, как Вьетнам возобновил въездной туризм с 15 марта.

Стоимость тура пока не разглашается.

Город Хошимин надеется принять 25 миллионов отечественных и 3,5 миллиона иностранных туристов в этом году.

Его туристический сектор имеет целевой показатель дохода в размере 97,7 трлн донгов ($4,3 млрд).

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин запустит вертолетный тур
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

14 часов назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Событие, Туризм,

20 часов назад

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

20 часов назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

2 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

2 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 дня назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

2 недели назад

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты