Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин приостанавливает услуги экспресс-катера в Вунгтау из-за распространения коронавируса

(Читать 1 мин.)

Власти Хошимина приостановили движение скоростных катеров из 1-го района в Кан Джо и Вунг Тау в связи с недавними вспышками COVID-19 в южном мегаполисе.

Маршрут, которым управляет технологическая компания GreenlinesDP, проходит от причала Бах Данг в районе 1 до пригородного района Кан Джо в городе Хошимин, прежде чем добраться до конечного пункта назначения города Вунгтау в южной провинции Ба Риа – Вунгтау.

Приостановка будет сохраняться до тех пор, пока вспышка COVID-19 в Хошимине не ослабнет и власти не позволят социальной деятельности вернуться в нормальное русло.

Департамент транспорта города Хошимин потребовал, чтобы технологическая компания GreenlinesDP проинформировала своих пассажиров о приостановке обслуживания.

Департамент также приветствовал оператора экспресс-катера за надлежащее осуществление мер по предотвращению и контролю COVID-19 и просил фирму сохранять бдительность в отношении вируса.

В Хошимине было зарегистрировано шесть случаев заболевания коронавирусом на местном уровне во время нынешней волны инфекций.

Эта четвертая волна, которая разразилась 27 апреля, следует за месяцем без какой-либо известной передачи сообщества во Вьетнаме.

По данным Министерства здравоохранения, на сегодняшний день в стране зарегистрировано 1836 внутренних инфекций в 30 провинциях и городах во время текущей волны.

Министерство здравоохранения подтвердило 4833 случая местного и импортного коронавируса, в том числе 2689 случаев выздоровления, с тех пор как вирус впервые поразил Вьетнам 23 января 2020 года.

Число погибших, связанных с патогенами, составляет 40 человек, причем большинство из них уже страдали от серьезных проблем со здоровьем.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Город Хошимин приостанавливает услуги экспресс-катера в Вунгтау из-за распространения коронавируса
#туризм


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Ан Джанг, где природа очаровывает

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Зимняя красота Са Па