Vietnews.ru
Туризм

Город Хошимин не готов к приёму иностранных туристов в этом году

(Читать 1 мин.)

Хошимин, крупный туристический центр, будет рассматривать вопрос о приёме иностранных туристов только со следующего года, а в этом году основное внимание будет уделено возрождению внутреннего туризма.

Город откроет свою туристическую деятельность в три этапа в зависимости от ситуации с пандемией.

На первом этапе в октябре город разрешит туристическим компаниям организовывать однодневные турпакеты только в "зеленые зоны", которые считаются с низким риском распространения Ковид-19, такие как районы Ку Чи и Кан Джо, известные историческими достопримечательностями и местами экологического туризма.

Люди, участвующие в этих турах, должны быть полностью привиты против Ковид-19 или выздоровели от этого заболевания. Все туристические компании, объекты размещения и туристические направления должны соблюдать все правила безопасности Covid.

На втором этапе с ноября до конца года город сосредоточится на развитии внутреннего туристического рынка, принимая туристов из других населенных пунктов, где пандемия была взята под контроль.

В 2022 году город планирует возобновить всю туристическую деятельность и рассмотреть возможность приема полностью вакцинированных иностранных туристов.

Город организовал несколько экскурсий в отдаленные районы Кан Джо и Ку Чи для работников передовой линии Ковид-19 в знак благодарности за их вклад в борьбу с пандемией.

За первые девять месяцев этого года город принял всего 7,7 млн. внутренних туристов и получил доход от туризма в размере 39,5 трлн. донгов ($1,73 млрд.), что на 31% меньше, чем в прошлом году.

В Хошимине зарегистрировано более 400 000 случаев заражения в ходе продолжающейся волны. Высокий уровень вакцинации и стратегический переход от стратегии "нулевого вируса" к стратегии "жить в условиях пандемии" позволили городу снять большинство ограничений и возобновить большинство видов социально-экономической деятельности с 1 октября.

Источник: VnExpress


Тэги: Город Хошимин не готов к приёму иностранных туристов в этом году
#туризм #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

8 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Отель в форме скоростного поезда