Vietnews.ru
Туризм

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

(Читать 2 мин.)

Изображение Сон Дунга, крупнейшей в мире пещеры в центральной провинции Куанг бинь, появилось на домашней странице Google в 17 странах в четверг.

Google Doodle изображает изображение гигантской воронки глубоко внутри пещеры с освещающим солнечным светом в честь дня, когда местный Хо Кхань и эксперты Британской ассоциации исследований пещер завершили свое исследование и объявили Сон Дунг самой большой пещерой в мире 14 апреля 2009 года.

Скриншот из Google Doodle показывает изображение гигантской воронки глубоко внутри пещеры Сон Дунг с освещающим солнечным светом на ее домашней странице 14 апреля 2022 года.

Изображение появляется не только во Вьетнаме, но и в 16 других странах: Аргентина, Чили, Коста-Рика, Доминика, Сальвадор, Греция, Гватемала, Гондурас, Мексика, Молдова, Румыния, Сингапур, Швеция, Таиланд, Виргинские острова и Великобритания.

Google Doodle - это специальная временная презентация, которая посвящена праздникам, событиям, достижениям и людям.

Сон Дунг, часть национального парка Фонг Ня-Ке Банг в центральном Вьетнаме, привлек международное внимание с тех пор, как он открылся для туристов в 2013 году.

Он включает в себя не менее 150 отдельных пещер, густые подземные джунгли и несколько подземных рек.

Туры в Сон Дунг допускают только до 1000 посетителей в год по соображениям сохранения и доступны только с января по август.

В 2019 году Google также почтил древний город Хойан на своей домашней странице.

Источник: VnExpress


Тэги: Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг
#туризм Вьетнама #пещера #Сон Дунг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Первый музей чая во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Рыбный рынок в Куангнаме

Вкус (европейского) Востока