Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг
Изображение Сон Дунга, крупнейшей в мире пещеры в центральной провинции Куанг бинь, появилось на домашней странице Google в 17 странах в четверг.
Google Doodle изображает изображение гигантской воронки глубоко внутри пещеры с освещающим солнечным светом в честь дня, когда местный Хо Кхань и эксперты Британской ассоциации исследований пещер завершили свое исследование и объявили Сон Дунг самой большой пещерой в мире 14 апреля 2009 года.
Изображение появляется не только во Вьетнаме, но и в 16 других странах: Аргентина, Чили, Коста-Рика, Доминика, Сальвадор, Греция, Гватемала, Гондурас, Мексика, Молдова, Румыния, Сингапур, Швеция, Таиланд, Виргинские острова и Великобритания.
Google Doodle - это специальная временная презентация, которая посвящена праздникам, событиям, достижениям и людям.
Сон Дунг, часть национального парка Фонг Ня-Ке Банг в центральном Вьетнаме, привлек международное внимание с тех пор, как он открылся для туристов в 2013 году.
Он включает в себя не менее 150 отдельных пещер, густые подземные джунгли и несколько подземных рек.
Туры в Сон Дунг допускают только до 1000 посетителей в год по соображениям сохранения и доступны только с января по август.
В 2019 году Google также почтил древний город Хойан на своей домашней странице.
Источник: VnExpress
#туризм Вьетнама #пещера #Сон Дунг
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
3 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
5 дней назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад