Vietnews.ru
Туризм

г.Хошимин расширяет возможности закрытия развлекательных мест, туристических объектов

(Читать 1 мин.)

Все развлекательные и туристические объекты в г.Хошимине будут по-прежнему закрыты до 22 апреля, чтобы избежать распространения COVID-19.


Заместитель председателя муниципального народного комитета Ле Тхань Лием в четверг (16 апреля) одобрил предложение Департамента культуры и спорта о продлении временного закрытия до 22 апреля.


Ранее комитет распорядился о закрытии с 28 марта по 15 апреля.


Пострадавшие места включают кинотеатры, театры, ночные клубы, бары, пабы, рестораны, игровые услуги, а также караоке, сауны и массажные салоны.


Объекты, предлагающие услуги косметической хирургии и ухода за кожей, тренажерный зал и общественные спортивные центры, а также реликтовые объекты, туристические достопримечательности и публичные библиотеки будут по-прежнему закрыты.


Местным органам власти в 24 районах было предложено провести проверку предприятий и их деятельности, чтобы убедиться в том, что они соблюдают правила.


В последние дни люди стали самодовольными и стали замечать, что они собираются в общественных местах и снова заполняют улицы.


Недавно город продлил действие мер социальной дистанции и приостановил движение общественного и служебного транспорта до 22 апреля.


Сокращение поездок - один из лучших способов предотвратить распространение COVID-19 в сообществе, считают эксперты. 


Во время периода социальной дистанцированности люди должны оставаться дома и выходить только для того, чтобы купить еду в бакалее или лекарства в аптеках, или в случае чрезвычайных ситуаций. Собрания более двух человек в общественных местах запрещены.


Люди должны носить маски для лица и держаться на расстоянии не менее двух метров от других людей, когда они находятся вне своего дома.


Кинотеатр Galaxy на улице Нгуен Зу в районе 1 города Хошимина. Развлекательные места и туристические площадки в Хошимине остаются закрытыми до 22 апреля.

Источник: VietnamNews


Тэги: туризм,коронавирус,COVID-19,Хошимин,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #Хошимин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Британский журнал о путешествиях Wanderlust включил Вьетнам в число 20 лучших мест для путешествий в январе, сославшись на "солнечные и приятные погодные условия".

ТОП, Туризм,

1 день назад

Власти Хошимина временно приостановили вертолетные экскурсии по мегаполису спустя пять месяцев после их начала из-за нехватки вертолетных площадок.

Туризм,

2 дня назад

Пятизвездочный отель Reverie Saigon в Хошимине получил награду за «лучшее лобби» на церемонии вручения наград «Лучшие из лучших: лучшие отели мира» в этом году.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Он включает 365 полноцветных легко разрываемых страниц, которые знакомят и популяризируют изображение и информацию о национальных островах и море.

Туризм,

1 неделю назад

Министерство финансов Вьетнама предложило продлить еще на два года пробную программу, позволяющую вьетнамцам играть в азартные игры в казино острова Фукуок на юге Вьетнама.

Туризм,

1 неделю назад

Власти курортного города Далат в Центральном нагорье проводят испытания полетов на параплане над озером Суан-Хыонг, прежде чем дать ему официальное разрешение.

Туризм,

1 неделю назад

Низкобюджетный перевозчик Vietjet в среду объявил об открытии первого прямого воздушного маршрута, соединяющего Вьетнам и Казахстан.

Туризм,

1 неделю назад

Во вторник гостиничный бренд класса люкс Waldorf Astoria Hotels & Resorts, принадлежащий компании Hilton, объявил о своем выходе на рынок Вьетнама, подписав контракт на строительство отеля Waldorf Astoria Hanoi, открытие которого запланировано на 2025 год.

Туризм,

1 неделю назад

Бюджетный перевозчик Vietjet в понедельник возобновил полеты между Данангом и Токио, поскольку Япония полностью открыла свои границы.

Туризм,

1 неделю назад

Пещера Сон Дунг, первоначально открытая в 1991 году вьетнамцем по имени Хо Хань, расположена в национальном парке Фонг Нха–Кэ Банг провинции Куанг Бинь, и была признана всемирным природным наследием ЮНЕСКО.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Рыбный рынок в Куангнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы