Vietnews.ru
Туризм

Германия возобновила выдачу многолетних виз владельцам вьетнамских паспортов

(Читать 2 мин.)

Новый синий паспорт Вьетнама выдается с 1 июля 2022 года. Фото: VnExpress/Pham Du

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

"Принимаются вьетнамские паспорта, выданные с 1 января 2023 года и содержащие место рождения на странице личной информации", - говорится на официальном сайте посольства.

Это означает, что Германия продолжит выдавать владельцам вьетнамских паспортов многолетние визы категории C, действие которых было временно приостановлено с августа 2022 года, говорится в сообщении.

Вьетнамские паспорта, выданные с 1 июля по 31 декабря прошлого года, без информации о месте рождения, будут признаваться Германией до истечения срока действия, при условии, что информация о месте рождения будет добавлена в раздел примечаний к паспортам, говорится в нем.

Новый синий вьетнамский паспорт был выдан с 1 июля 2022 года без информации о месте рождения. Старую версию, зеленую с информацией о месте рождения, все еще можно использовать до истечения срока годности.

В конце июля Германия стала первой страной, объявившей об отказе в выдаче нового вьетнамского паспорта из-за отсутствия информации о месте рождения. За ним последовали несколько стран, включая Испанию и Финляндию, в то время как США потребовали, чтобы заявители на визу приносили на собеседования сертификаты, подтверждающие их место рождения.

Затем правительство Вьетнама попросило Министерство общественной безопасности и представительства Вьетнама за рубежом вручную добавить места рождения в раздел примечаний к новым паспортам по запросу.

В ноябре прошлого года Национальное собрание приняло резолюцию о добавлении мест рождения на информационную страницу паспортов.

Виза категории С в Германию позволяет въезжать в любую из 26 стран Шенгенского соглашения и иметь возможность свободно перемещаться между этими странами без каких-либо других иммиграционных процедур.

Виза категории D, выданная либо посольством Германии, либо генеральным консульством Германии во Вьетнаме, позволяет свободно путешествовать между странами Шенгенского соглашения с максимальной продолжительностью пребывания 90 дней.

Источник: VnExpress


Тэги: Германия, выдача многолетних виз владельцам вьетнамских паспортов,
#туризм #виза #паспорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Посольство Германии в Ханое объявило в пятницу, что признает вьетнамские паспорта, выданные с 1 января, и возобновит выдачу виз категории С для многолетнего проживания.

Туризм,

2 минуты назад

Крупнейший в мире центр азартных игр, Макао, возобновит полеты в три города Юго-Восточной Азии, включая Дананг, в следующем месяце после более чем трехлетнего перерыва.

Туризм,

1 день назад

После Мельбурна вьетнамская бюджетная авиакомпания Vietjet Air открыла новый прямой маршрут, соединяющий Хошимин и Сидней.

Туризм,

4 дня назад

Власти города Да Лат в Центральном нагорье хотят построить казино, новый ночной рынок и обустроить новую улицу, предназначенную только для пешеходов, для развития ночной экономики.

Туризм,

1 неделю назад

Редакторы американского журнала Condé Nast Traveler выбрали Му Канг Чай и бухту Халонг на севере Вьетнама среди 40 самых красочных мест в мире, «чтобы скрасить зимние дни».

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамская дельта Меконга вошла в число 25 самых горячих направлений этого года по версии ведущего австралийского туристического сайта Traveller.

Туризм,

1 неделю назад

Власти Вьетнама рассмотрят возможность увеличения срока безвизового пребывания для российских туристов с 15 до 45 дней. Соответствующий проект уже подготовило Министерство культуры, спорта и туризма страны.

Туризм,

2 недели назад

В пятницу международный аэропорт Таншоннят в Хошимине обслужил более 149 000 пассажиров, что является самым большим числом пассажиров за один день в крупнейшем аэропорту страны.

Туризм,

3 недели назад

Средняя арендная плата за номера в отелях Хошимина в прошлом году составила 1,6 миллиона донгов (68 долларов США), что на 21% больше, чем в 2021 году, по данным консалтинговой компании Savills Vietnam.

Туризм,

3 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines в четвертый раз расширила расписание своих рейсов на праздник Тэт (Новый год по лунному календарю), добавив 108 дополнительных рейсов на 20 000 мест.

Туризм,

1 месяц назад

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире