Vietnews.ru
Туризм

Газета The New York Times: Острова Кон Дао - одно из самых привлекательных направлений в 2021 году

(Читать 2 мин.)

Газета The New York Times включила 16-островной архипелаг Кон Дао на юге Вьетнама в список «52 мест для любви в 2021 году».

Вид с воздуха на архипелаг Кон Дао в провинции Ба Риа-Вунгтау. Фото VnExpress

Американская газета описала Кон Дао в провинции Ба-Риа-Вунг Тау, восходящую звезду на туристической карте Вьетнама, как «тропический рай со страшным прошлым».

В документе, как правило, выпускается ежегодный список из 52 лучших туристических направлений. Однако из-за ограничений на поездки Covid-19 она назвала версию этого года «52 местами для любви в 2021 году» и вместо того, чтобы использовать рекомендации писателей-путешествий, попросила читателей написать о месте особого значения.

Из списка из более чем 2000 предложений The New York Times составила окончательный список из 52 направлений.

Тханг Дак Лыонг, юрист и писатель из Сиднея, выбрал вьетнамский "Кон Дао" как место особого значения. Он сказал, что его отец-журналист был когда - то заключен в тюрьму на Кон Дао с 1961 по 1963 год, во время Вьетнамской войны.

- Я провел на Кон Дао три дня. Я посетил кладбище, где родственники тех, кто умер или пострадал в тюрьме, могли принести жертвы. Здесь также есть морская оранжерея, где выращивают детенышей черепах."

В последний день, купаясь в теплой бирюзовой воде, я разрыдался. Важно иметь места, где мы можем вспомнить тех, кого потеряли. Когда-нибудь я хотел бы взять туда своих детей, чтобы они могли больше узнать о своем дедушке", - цитирует слова Лыонга газета "Нью-Йорк Таймс".

Хон Бэй Кань - второй по величине остров архипелага Кон Дао, покрытый примитивными лесами, насчитывающими 882 вида растений и 150 видов животных. Фото: VnExpress

Расположенный примерно в 230 километрах (143 милях) к юго-востоку от города Хошимина, архипелаг Кон Дао когда-то называли "адом на Земле", где находилась жестокая тюрьма, где французские и американские захватчики заключили в тюрьму и пытали многих вьетнамских борцов за свободу в течение 19 и 20 веков.

Это не первый случай, когда вьетнамский тюремный остров освещается престижными изданиями.

В 2017 году CNN назвал его одним из 12 райских островов в Азии, а американский журнал Time включил Кон Дао в список из 13 мест по всему миру, которые удивляют путешественников своей голубой водой.

Источник: VnExpress


Тэги: Кон Дао, The New York Times,туризм,
#туризм #Кон Дао #The New York Times


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме