Vietnews.ru
Туризм

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

(Читать 2 мин.)

Пещера в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг. Фото: ВНА
Пещера в национальном парке Фонг Нха-Ке Банг. Фото: ВНА

Читатели TripAdvisor выбрали Фонг Ня-Ке Банг в провинции Куангбинь как один из 25 лучших национальных парков мира.

Признанный ЮНЕСКО объект всемирного наследия в центре Вьетнама занял 15-е место и был единственным национальным парком в Юго-Восточной Азии, который появился в списке, составленном TripAdvisor с учетом качества и количества отзывов и оценок путешественников, опубликованных на его веб-сайте в течение 12-месячный период.

По данным TripAdvisor, карстовое образование в национальном парке Фонг Нха-Кобанг возникло с палеозоя около 400 миллионов лет назад и является старейшей крупной карстовой зоной в Азии.

Основанный в 2000 году, Фонг Ня-Ке Банг часто называют «Королевством пещер» из-за великолепных образцов, которые в нем хранятся.

В национальном парке площадью 900 кв.км, который ЮНЕСКО в 2003 году включил в список всемирного наследия, находится более 300 пещер и гротов, возраст которых составляет 400 миллионов лет.

Около 30 пещер теперь открыты для посетителей, что вызвало туристический бум и принесло столь необходимый доход некогда раздираемой войной провинции. 

Источник: VNS


Тэги: Фонг Ня-Ке Банг, в списке 25 лучших национальных парков мира, туризм, туризм Вьетнама,
#туризм #туризм Вьетнама #Фонг Ня-Ке Банг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

14 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне