Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира

Читатели TripAdvisor выбрали Фонг Ня-Ке Банг в провинции Куангбинь как один из 25 лучших национальных парков мира.
Признанный ЮНЕСКО объект всемирного наследия в центре Вьетнама занял 15-е место и был единственным национальным парком в Юго-Восточной Азии, который появился в списке, составленном TripAdvisor с учетом качества и количества отзывов и оценок путешественников, опубликованных на его веб-сайте в течение 12-месячный период.
По данным TripAdvisor, карстовое образование в национальном парке Фонг Нха-Кобанг возникло с палеозоя около 400 миллионов лет назад и является старейшей крупной карстовой зоной в Азии.
Основанный в 2000 году, Фонг Ня-Ке Банг часто называют «Королевством пещер» из-за великолепных образцов, которые в нем хранятся.
В национальном парке площадью 900 кв.км, который ЮНЕСКО в 2003 году включил в список всемирного наследия, находится более 300 пещер и гротов, возраст которых составляет 400 миллионов лет.
Около 30 пещер теперь открыты для посетителей, что вызвало туристический бум и принесло столь необходимый доход некогда раздираемой войной провинции.
Источник: VNS
#туризм #туризм Вьетнама #Фонг Ня-Ке Банг
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Многие рейсы и билеты на поезд по туристическим направлениям во время Дня воссоединения и праздника Дня труда в следующие выходные почти полностью забронированы, а цены на оставшиеся места вдвое превышают норму.
1 день назад
Туристические компании и отели в провинциях Кханьхоа и Куангнинь, которые сильно зависят от китайских туристов, обеспокоены тем, что их отсутствие может подтолкнуть их к банкротству.
3 дня назад
Radisson Hotel Group объявила об открытии Radisson Hotel Danang — нового международного высококлассного отеля, первого Radisson в этом вьетнамском городе.
4 дня назад
Бюджетная авиакомпания Vietjet Air объявила о планах возобновить полеты в индийский Нью-Дели в ближайшее время и запустить новые рейсы из Ханоя, HCMC и Фукуока в этом году.
4 дня назад
Посетителям острова Кон Дао в южной провинции Ба-Риа-Вунгтау с 18 апреля больше не придется показывать отрицательный результат теста на Covid-19.
5 дней назад
С сегодняшнего дня (18 апреля) автобусным маршрутам 152 и 72-1, курсирующим в аэропорту Таншоннят, будет разрешено заходить во внутренний терминал для посадки и высадки пассажиров, а не только в международный терминал.
6 дней назад
Стеклянный мост длиной 632 метра в северном горном городе Мок-Чау, который, как говорят, является самым длинным в мире, должен открыться для туристов во время праздника День воссоединения (30 апреля).
С этого момента и до октября 2022 года 9 авиакомпаний получили лицензии на возобновление полетов в Дананг, в то время как две другие авиакомпании также запланировали и ожидают получения разрешений на полеты.
6 дней назад
Вслед за Золотым мостом Sun World Ba Na Hills представляет новый проект Grand Cascade с более чем 40 золотыми статуями, обещая удивить посетителей в период с 30 апреля по 1 мая.
6 дней назад
Курортный отель Radisson Phan Thiet открыл свои двери на юго-восточном побережье Вьетнама.
6 дней назад