Vietnews.ru
Туризм

Если вам разрешат въехать во Вьетнам, готовы ли вы платить за карантинные услуги?

(Читать 1 мин.)

Министерство финансов Вьетнама заявило, что страна начнет взимать плату с населения за расходы, связанные с новым карантином коронавирусной болезни (COVID-19).

Такое предложение Минфин сделал центральному правительству в ходе очередного заседания в Ханое в понедельник.

Помимо взимания платы с людей за карантин, правительство должно также оказывать помощь военным и медицинским подразделениям, ответственным за борьбу с эпидемией COVID-19 в последние месяцы, заявило агентство.

В соответствии с действующими правилами, все вьетнамские граждане не должны платить за свой карантин и лечение COVID-19 в стране Юго-Восточной Азии.

Карантинные расходы для иностранцев отменяются, но они обязаны оплачивать лечение COVID-19 в местных больницах.

Если люди хотят провести свой период изоляции в гостинице, а не в централизованном карантинном центре, они должны будут оплатить все связанные с этим расходы.

На совещании премьер-министр поручил Министерству сельского хозяйства и развития сельских территорий совместно с Министерством здравоохранения провести тесты COVID-19 на все импортируемые продукты питания неясного происхождения.

Пятизвездочный отель в Ханое перепрофилирован для размещения находящихся в карантине иностранцев

Власти Пекина, Китай, недавно обнаружили, что несколько образцов нарезанного лосося на местном оптовом рынке были заражены новым коронавирусом, в то время как многие люди на месте также дали положительный результат на это заболевание.

Вьетнамские исследователи обнаружили новый коронавирус у некоторых видов диких животных.

Министерство здравоохранения в понедельник вечером подтвердило трех новых пациентов COVID-19, которые ранее вернулись в страну из Кувейта 16 и 18 июня.

По прибытии они были помещены в карантин и сейчас проходят лечение в Ханое и южной провинции Ба Риа-Вунгтау.

Вьетнамский показатель COVID-19 сейчас составляет 352 случая, а 329 уже восстановились. Смерти от этой болезни не зарегистрировано.

За последние 70 дней в стране не было зарегистрировано ни одного случая заражения населения.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: карантин,коронавирус,туризм,туризм Вьетнама,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #туризм #туризм Вьетнама #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северном портовом городе Хайфон находится хорошо сохранившийся "Французский квартал". биосферный заповедник, признанный ЮНЕСКО, пляжи, пещеры и исключительная кухня.

ТОП, Туризм,

12 часов назад

Владельцы отелей и ресторанов в Нячанге и Халонге, которые в значительной степени полагаются на китайских и российских посетителей, пытаются выжить в их отсутствие.

Туризм,

2 дня назад

Железнодорожные руководства призвали Ханой закрыть точки для селфи и импровизированные кофейни на знаменитой железнодорожной улице, излюбленном месте отдыха иностранных туристов, в качестве меры безопасности.

ТОП, Туризм,

3 дня назад

Департамент туризма Ханоя объявил в понедельник днем об организации недели туристического гольфа на пяти различных полях для гольфа в следующем месяце.

Continent Worldwide Hotels подписала соглашение о мастер-франшизе и развитии с Ritz International Co. для внедрения и развития шести брендов турецкой компании по управлению отелями во Вьетнаме.

Туризм,

3 дня назад

Отдых во Вьетнаме в сентябре обойдется от 170 тысяч рублей на двоих. Оптимальную цену туров россиянам назвали специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Туризм,

4 дня назад

Петербург принял участие в туристской выставке ITE HCMC 2022 в Хошимине. Одна из вьетнамских авиакомпаний выразила заинтересованность в запуске прямых авиарейсов между Петербургом и городами Вьетнама.

Туризм,

4 дня назад

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

5 дней назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию