Vietnews.ru
Туризм

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

(Читать 5 мин.)

Если вы планируете посетить бывшую имперскую столицу Хюэ в центральном Вьетнаме, стоит попробовать эти два экологически чистых курорта рядом со знаменитой рекой Хыонг (Духи).

Курортный спа-отель Sankofa Village Hill Resort & Spa

Курортный комплекс расположен примерно в пяти километрах от центра города Хюэ, посреди тихой сельской местности, окруженной зелеными сосновыми холмами.

Этот комплекс площадью 32 гектара состоит из двух основных зон: курортной и культурной деревни с различными достопримечательностями и развлекательными мероприятиями.

Курортный отель представляет собой сочетание современной и традиционной архитектуры со всеми 97 бунгало и виллами, расположенными вдоль склона холма. Интерьер в основном выполнен из дерева, бамбука и ротанга. Каждый номер стоит 2 миллиона донгов (87,03 доллара США) в сутки.

Номера оформлены в стиле традиционного деревянного дома ручной работы (nha ruong co), культурного наследия династии Нгуен, последней королевской семьи Вьетнама, которая правила страной с 1802 по 1945 год. Во многих номерах есть дополнительные цветы китайской жимолости.

Внутри культурной деревни курорта есть древние дома возрастом более 200 лет и дом Гуоль, изображающий повседневную жизнь этнического меньшинства Ко Ту. Ко-ту известны как “Люди леса” за их сильную близость к природе.

Во время пребывания на курорте посетители могут принять участие в развлекательных мероприятиях, таких как езда на велосипеде, катание на лодках, рыбалка и купание в водопаде, или окунуться в деревенскую жизнь в бамбуковой деревне. Вход стоит 100 000 донгов с человека.

Hue Ecolodge

Курортный отель Hue Ecolodge находится в деревне Лыонг-Куан округа Тхуй-Биеу, примерно в пяти километрах от центра города Хюэ. Курортный отель окружен садом с марианскими сливовыми деревьями в центре тихой деревни.

Он находится рядом с могилой короля Ту Дыка, который правил более 35 лет с 1848 года, дольше всех правителей династии Нгуен, и пагодой Тхьен Му, самой старой в Хюэ.

Дорожки по всему курорту украшены знаменитыми фруктовыми деревьями Хюэ, в том числе Тхань ча, местным сортом помело.

Крытые соломой бунгало расположены отдельно в центре сада Марианских слив.

Все номера оформлены в королевском, типично древнем стиле, каждый по цене 950 000 донгов за ночь.

Источник: VnExpress


Тэги: Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов
#отель #Хюэ #курорт


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

1 неделю назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Австралийский туристический сайт Cruise Passenger назвал Вьетнам в числе пяти самых люксовых азиатских направлений.

Туризм,

2 недели назад

Там Дао признан национальным туристическим объектом

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail