Vietnews.ru
Туризм

Доходы от туризма во Вьетнаме растут на фоне восстановления после пандемии

(Читать 2 мин.)

Пляж в Нячанге, провинция Кханьхоа, юго-центральный Вьетнам.

Доходы от туризма во Вьетнаме достигли 11,9 трлн донгов ($509 млн) за первые семь месяцев года, что в 2,7 раза больше, чем в прошлом году благодаря устойчивому восстановлению сектора.

Населенные пункты, которые зафиксировали всплеск доходов от туризма в годовом исчислении, включали Кханьхоа (858%), Кантхо (328%), Дананг (285%), Ханой (217%) и Хошимин (111%), по данным Главного статистического управления (GSO).

Выручка от услуг по размещению и питанию оценивалась в 324,9 трлн донгов ($13,89 млрд), увеличившись на 37,5%.

Количество международных посетителей во Вьетнаме достигло 352 600 в июле, что знаменует собой пик летнего курортного сезона, увеличившись на 49% в месячном исчислении и в 47,2 раза в годовом исчислении.

За первые семь месяцев страна приняла 954 600 международных посетителей, 10 раз в годовом исчислении, но на 90,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года. Из них 87% прибыли по воздуху.

На Южную Корею приходилось 20,5% международных прибытий во Вьетнам в течение этого периода, что вдвое больше, чем в США, за которыми следовала Камбоджа.

Туризм во Вьетнаме больше всего искали в Google люди из Южной Кореи, США, Австралии, Индии и Сингапура.

По данным Национальной администрации туризма Вьетнама, страна поставила перед собой цель обслужить около 65 миллионов посетителей в этом году, в том числе 60 миллионов внутренних туристов и пять миллионов иностранцев.

Это означает, что страна выполнила менее 20% от целевого показателя международного посетителя года.

Около 80% внутренних рейсов были восстановлены, но только 40% международных маршрутов, связывающих страну, возобновились по сравнению с допандемическими уровнями, сообщило Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV).

Источник: The Investor


Тэги: Доходы от туризма во Вьетнаме,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

2 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет