Vietnews.ru
Туризм

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

(Читать 2 мин.)

Пагода Там Чук в провинции Ха Нам в дельте Красной реки. Фото VnExpress

New York Times включила дельту Красной реки, где находятся давние ремесленные деревни и вековое культурное наследие, в свой ежегодный список из 52 лучших мест для путешествий в 2022 году.

Он также был единственным представителем в Юго-Восточной Азии, который ворвался в список, составленный редакторами New York Times на основе более чем 2000 предложений. После двух лет кризиса Covid в этом году в списке выделены места, которые могут справиться с такими проблемами, как перенаселенность и изменение климата.

«Как только путешествия начнут нормализоваться, туристы, несомненно, будут стекаться на всемирно известные пляжи и динамичные мегаполисы Вьетнама. Но отправляйтесь на север в традиционные деревни дельты Красной реки, и вы сможете погрузиться в многовековые культурные практики и образ жизни, который рискует исчезнуть», — пишет американская газета.

Дельта Красной реки – колыбель народного пения цюань хо, признанная ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием человечества в 2010 году.

Песни исполняются в виде чередующихся куплетов между двумя женщинами из одной деревни, которые поют в гармонии, и двумя мужчинами из другой деревни, которые отвечают похожими мелодиями, но с разными текстами.

Жители деревни в провинции Бакнинь исполняют народное пение "куан хо" на церемонии, 2018 год. Фото VnExpress/Le Bich

«С древних времен сельские жители вдоль реки Кау в северном Вьетнаме пели "куан хо", а 49 древних деревень в провинциях БакНинь и Бакзянг приняли меры по защите культурного наследия "куан хо", которое включает в себя бесчисленные ритуалы, прославляющие кулинарные традиции, и для решения проблемы миграции из сельской местности в города через культурный туризм», — добавила New York Times.

Туроператоры из Ханоя запустили туры, позволяющие посетителям исследовать буддийские храмы, традиционные ремесленные деревни и пагоды, построенные во времена династии Ли (1010 - 1225).

Дельта Красной реки также является домом для 400-летней народной живописи Донг Хо, созданной в одноименной ремесленной деревне на берегу реки Дуонг в провинции Бакнинь, которая находится на грани исчезновения, поскольку спрос на нее резко упал за последние два года.

Дельта площадью около 15 000 квадратных километров состоит из восьми провинций и двух городов с централизованным управлением, включая Ханой и Хайфон, с населением более 23 миллионов человек.

В список также вошли Уттаракханд в Индии, Киото в Японии, тропический лес Дейнтри в Австралии, национальный парк Тайдене Нене в Канаде и река Литтл-Калумет в США.

Источник: VnExpress


Тэги: Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times
#туризм #туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

7 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor