Vietnews.ru
Туризм

Цены на гостиничные номера в Хошимине выросли на 21% в 2022 году

(Читать 2 мин.)

Средняя арендная плата за номера в отелях Хошимина в прошлом году составила 1,6 миллиона донгов (68 долларов США), что на 21% больше, чем в 2021 году, по данным консалтинговой компании Savills Vietnam.

Заполняемость составила 45%, увеличившись на 20 процентных пунктов. В пятизвездочных отелях цены на номера выросли на 44%.

В четвертом квартале средний тариф составил 1,8 млн донгов, что на 9% больше, чем в предыдущем квартале, а заполняемость составила 62%.

Согласно последнему отчету Savills о гостиничном рынке, несмотря на увеличение предложения номеров в 2022 году, заполняемость и цены на номера выросли, что свидетельствует о восстановлении после пандемии Ковида.

Но средний показатель был на 18% ниже, чем в 2019 году до начала пандемии.

Savills ожидает, что возобновление работы Китая положительно скажется на туризме Вьетнама в этом году.

В Хошимине насчитывается более 15 500 номеров в 111 гостиницах, что на 8% больше, чем в прошлом году, и почти соответствует уровню до пандемии.

Чанг Минь Ха, председатель консалтинговой и обучающей компании North Stars Asia, говорит, что отели подняли цены на номера для пикового туристического сезона во время Рождества, Нового года и Тэт (праздник Лунного Нового года). Многие зарубежные вьетнамцы приезжают в город на праздник Тэт в конце января.

Ха сказал, что хотя Китай вновь открыл свои двери, туристы не будут сразу же посещать Хошимин, но в ближайшем будущем будет все больше и больше деловых посетителей и людей, приезжающих на конференции.

По данным городского департамента туризма, в прошлом году город принял почти 3,5 млн иностранных и 25 млн внутренних посетителей, а доходы от туризма составили 120 трлн донгов, что выше, чем в 2021 году, но ниже, чем в 2019 году.

Ожидается, что в период с 2023 по 2027 год доходы вьетнамских отелей будут расти на 7% в год, а средний доход на одного гостя - на 0,3% и достигнет $158 к 2027 году.

По данным немецкой компании Statista, занимающейся сбором данных о рынках и потребителях, ожидается, что доходы от гостиниц в Юго-Восточной Азии полностью восстановятся к 2023 году, когда вернутся китайские туристы.

Источник: VnExpress


Тэги: Цены на гостиничные номера в Хошимине,
#туризм Вьетнама #гостиница


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Средняя арендная плата за номера в отелях Хошимина в прошлом году составила 1,6 миллиона донгов (68 долларов США), что на 21% больше, чем в 2021 году, по данным консалтинговой компании Savills Vietnam.

Туризм,

5 минут назад

Авиакомпания Vietnam Airlines в четвертый раз расширила расписание своих рейсов на праздник Тэт (Новый год по лунному календарю), добавив 108 дополнительных рейсов на 20 000 мест.

Туризм,

1 неделю назад

Тайваньская авиакомпания StarLux Airlines начала выполнять первый рейс из Тайбэя в международный аэропорт Нойбай (Ханой) в пятницу, ознаменовав запуск нового маршрута между двумя городами.

Туризм,

1 неделю назад

Провинция Ха Джанг на северной границе с Китаем занимает 25-е место в списке 52 лучших мест для путешествий в 2023 году, составленном New York Times.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамский паспорт поднялся на четыре позиции в глобальном индексе свободы передвижения в этом году, поскольку граждане Вьетнама теперь имеют безвизовый доступ в 55 стран.

Туризм,

1 неделю назад

Тем, кто посещает Вьетнам в первый раз, рекомендуется приобрести SIM-карту по прибытии, чтобы вы могли подключиться везде, так как бесплатный Wi-Fi может быть недоступен в некоторых общественных местах и отдаленных районах.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Китай с 8 января, как в период до пандемии, поскольку северный сосед отменил ограничения Covid-19.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

По данным муниципального департамента туризма, доходы Хошимина от туризма в трехдневный новогодний праздник с субботы по понедельник достигли 5,9 трлн донгов (250,9 млн долларов США), что свидетельствует о положительных перспективах города в новом году.

Туризм,

3 недели назад

Путешественники со всего мира стекаются в Хошимин, Хюэ, Хойан, Кханьхоа, Куангбинь и другие места ранним утром в день Нового года.

Туризм,

3 недели назад

Вот список 9 лучших баров на крыше в Ханое и Хошимине, где можно насладиться впечатляющим фейерверком в новогоднюю ночь.

Туризм,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Отель в форме скоростного поезда

Первый музей чая во Вьетнаме

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах