Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Британские исследователи открыли 5 новых пещер в центральном Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Одна из пяти новых пещер, обнаруженных в провинции Куангбинь в марте 2023 года. Фото: British Royal Cave Association

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

Все они являются влажными пещерами, хотя в некоторых есть сухие ответвления. Длина пещеры Hung Tru 1 составляет 1 919 метров, Hung Tru 2 - 502 метра, Hung Tru 3 - 153 метра, Hung Ka Vong 1 - 238 метров, Hung Ka Vong 2 - 537 метров.

Эксперты также обнаружили пещеру с длинным подземным потоком, но они не смогли полностью изучить ее из-за отсутствия удобств. Лодки, спасательные средства и баллоны для погружения будут подготовлены для дальнейшего осмотра экипажем.

Нгуен Хоай Нам, секретарь партийного комитета района Туен Хоа, сказал, что в этом районе, возможно, еще много неисследованных пещер. "Некоторые пещеры имеют большие пространства, потрясающие сталактиты и хороший туристический потенциал". сказал Нам. "Округ намерен сделать эти места безопасными туристическими маршрутами, как только будет предоставлена более точная информация".

Куангбинь в центральном Вьетнаме, где обнаружено более 500 пещер, известен как королевство пещер страны. В провинции насчитывается более 40 пещер, открытых для туристов. Сон Дун - самая большая в мире, а пещеры Эн и Пигми занимают второе и четвертое места.

Места в экспедиционном приключенческом туре в Сон Донг полностью забронированы до марта 2024 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Британские исследователи, новые пещеры в центральном Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #пещера


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На прошлой неделе на церемонии вручения премии Luxury Awards 2025 в Бангкоке, Таиланд, американский туристический журнал Travel + Leisure наградил пять вьетнамских отелей за их выдающуюся роскошь, сервис и дизайн.

Туризм,

3 дня назад

Летом 2025 года на туристическом рынке в топ лидеров вошел Вьетнам. Какой отдых ждет там туристов? Разбирались в нюансах.

Туризм,

5 дней назад

Почти 30 представителей ведущих туристических агентств Европы и Ближнего Востока собрались в Дананге после официального запуска прямого рейса Эмирейтс, соединяющего Дубай с прибрежным вьетнамским городом, который был открыт ранее в этом месяце.

Туризм,

6 дней назад

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

2 недели назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

2 недели назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

3 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения