Vietnews.ru
ТОП - Туризм

Британские исследователи открыли 5 новых пещер в центральном Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Одна из пяти новых пещер, обнаруженных в провинции Куангбинь в марте 2023 года. Фото: British Royal Cave Association

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

Все они являются влажными пещерами, хотя в некоторых есть сухие ответвления. Длина пещеры Hung Tru 1 составляет 1 919 метров, Hung Tru 2 - 502 метра, Hung Tru 3 - 153 метра, Hung Ka Vong 1 - 238 метров, Hung Ka Vong 2 - 537 метров.

Эксперты также обнаружили пещеру с длинным подземным потоком, но они не смогли полностью изучить ее из-за отсутствия удобств. Лодки, спасательные средства и баллоны для погружения будут подготовлены для дальнейшего осмотра экипажем.

Нгуен Хоай Нам, секретарь партийного комитета района Туен Хоа, сказал, что в этом районе, возможно, еще много неисследованных пещер. "Некоторые пещеры имеют большие пространства, потрясающие сталактиты и хороший туристический потенциал". сказал Нам. "Округ намерен сделать эти места безопасными туристическими маршрутами, как только будет предоставлена более точная информация".

Куангбинь в центральном Вьетнаме, где обнаружено более 500 пещер, известен как королевство пещер страны. В провинции насчитывается более 40 пещер, открытых для туристов. Сон Дун - самая большая в мире, а пещеры Эн и Пигми занимают второе и четвертое места.

Места в экспедиционном приключенческом туре в Сон Донг полностью забронированы до марта 2024 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Британские исследователи, новые пещеры в центральном Вьетнаме,
#туризм Вьетнама #пещера


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В ходе оценки, проводившейся с 12 по 16 марта, Британская королевская ассоциация пещер (BCRA) обнаружила пять новых пещер в известняковых горах провинции Куангбинь.

ТОП, Туризм,

5 минут назад

В конце этого года Министерство транспорта увеличит потолок цен на авиабилеты во Вьетнаме в среднем на 3,75%, и это решение обрадует местных перевозчиков.

Туризм,

18 часов назад

Национальный перевозчик Вьетнама Vietnam Airlines возобновил регулярные рейсы между Ханоем и Пекином после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Министерство общественной безопасности предложило продлить срок действия электронных виз, выдаваемых иностранцам, въезжающим во Вьетнам, с 30 дней до максимум трех месяцев, чтобы помочь восстановлению туризма.

Туризм,

1 неделю назад

Крупнейший по площади административный район Вьетнама расположен в районе Северо-Центрального и Центрального побережья.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнамские перевозчики планируют возобновить ряд прямых авиамаршрутов в китайские города с конца этого месяца, после решения Китая разрешить своим гражданам снова путешествовать во Вьетнам.

Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила в понедельник, что планирует открыть один новый маршрут Вьетнам-Индия в день с 26 марта, увеличив количество рейсов между двумя странами на 30%.

Туризм,

1 неделю назад

Китайское правительство решило включить Вьетнам в список пилотных стран для возобновления туризма во второй группе.

Туризм,

1 неделю назад

В конце марта у жителей Приморского края появится возможность удобно добираться до популярных курортов Вьетнама – Нячанга и Дананга.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Национальный авиаперевозчик Vietnam Airlines возобновит прямое сообщение между центральным пляжным городом Да Нанг и токийским аэропортом Нарита с четырьмя рейсами в неделю, начиная с 26 марта.

Туризм,

2 недели назад

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее